Zwei Mademoiselle.M M145 blush Shopper

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein unterteiltes Hauptfach mit Reißverschluss.
• Ein Schlüsselhalter sorgt für Ordnung.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester.
• Ein abnehmbarer Schultergurt bietet flexible Tragemöglichkeiten.
• Die Tasche hat ein Volumen von 10 Litern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
29,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
29,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Schultertasche "M145" in Rosa - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm limango Zwei Schultertasche "M145" in Rosa - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm 2 - 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M145 - Shopper (blush) Markenkoffer zwei Mademoiselle M145 - Shopper (blush) 0 68,92 € + 0,13 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
• Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto Zwei Schultertasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
• Zwei Damen Shopper Mademoiselle.M M145 große Schultertasche 10 Liter Tote Bag... Amazon Marketplace Zwei Damen Shopper Mademoiselle.M M145 große Schultertasche 10 Liter Tote Bag... Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M145
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Schultertasche "M145" in Rosa - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M145 - Shopper (blush) Markenkoffer Angebotsinfo 68,92 € + 0,13 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Shopper Tasche 37 cm lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
Zwei Damen Shopper Mademoiselle.M M145 große Schultertasche 10 Liter Tote Bag aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M145 blush

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M145 blush

Die Zwei Mademoiselle.M M145 blush ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 35 cm und einer Höhe von 37 cm bietet diese Handtasche ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das mittlere Format und das Gewicht von 0,59 kg machen sie zu einem idealen Begleiter für den Alltag.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Handtasche verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das durch einen Reißverschluss sicher verschlossen wird. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Ein Schlüsselhalter ist ebenfalls vorhanden, sodass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben.

Zwei Mademoiselle.M M145 blush Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasch
cb Februar 2024

Die Umhängetasche in kühlem Eukalyptusgrün ist perfekt für den Alltag. Dank der Kombination aus langem Schulterriemen und kurzen Griffen ist sie vielseitig einsetzbar. Die Größe eignet sich ideal für A4-Formate und das weiche, lederähnliche Material der kurzen Henkel sorgt für Tragekomfort.

Durch die clevere Befestigung am Stoff der Tasche können die Henkel nicht abstehen, wenn sie über der Schulter getragen wird. So bleibt der Look immer stimmig. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Stilvoll und praktisch zugleich!.

5/5
★★★★★ Laptop passt rein
Andrea Juli 2023

Suchte eine Laptop-Tasche als Rucksack-Alternative für die Arbeit und bestellte diese Tasche. Der Laptop passt gut hinein, auch wenn er etwas über das Fach hinausragt. Der Reißverschluss lässt sich dennoch problemlos schließen.

Die Tasche ist geräumig und leicht mit Schultergurt oder Henkeln zu tragen. Bin sehr zufrieden 🥰 Schneller Versand, bereits am nächsten Tag geliefert. Alles perfekt, Danke.

3/5
★★★☆☆ Umhängetasche
Amazon K Juli 2024

Trotz anfänglichem Eindruck von Stabilität und Funktionalität, verblasst die Tasche schnell an den Ecken, am Gurt und am Boden. Gebrauchsspuren sind nach kurzer Zeit sichtbar.

5/5
★★★★★ Viel Platz
Priwa September 2024

Viele unterschiedliche Fächer und mit Schlüsselhalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
unterteiltes Hauptfach
Maße & Gewicht
35 cm
37 cm
15 cm
0,59 kg
10 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Shopper
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram