Zwei Mademoiselle.M M60 nubuck-blue Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 3 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Material besteht aus hochwertigem Polyurethan, das langlebig und pflegeleicht ist.
• Der abnehmbare Schultergurt bietet Flexibilität und Komfort.
• Mehrere Innentaschen sorgen für eine optimale Organisation Ihrer Gegenstände.
• Der Magnetverschluss ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
64,90 €
Ø 60 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
64,90 €
Ø 60 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 64,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Umhängetasche Mademoiselle M60 Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 69,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle M60 Nubuk-blue Schulranzenzentrum Shop Zwei Mademoiselle M60 Nubuk-blue 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle M60 Nubuk/Blue - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M60 Nubuk/Blue - Messenger Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Umhängetasche Mademoiselle M60 ✓ Bester Preis Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle M60 Nubuk-blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M60 Nubuk/Blue - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M60 nubuck-blue

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M60 nubuck-blue

Die Zwei Mademoiselle.M M60 nubuck-blue ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Umhängetasche suchen. Mit einer Breite von 33 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Kunstleder in der Farbe Blau verleiht der Tasche einen modernen und eleganten Look.

Praktische Innen- und Außentaschen für optimale Organisation

Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für eine optimale Organisation sorgen. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach an der Außenseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Der Schlüsselhalter im Inneren sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben.

Zwei Mademoiselle.M M60 nubuck-blue Test

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

Diese ZWEI Tasche ist bereits meine zweite, da mich die erste überzeugt hat. Sie bietet die perfekte Größe, um Brillenetui, großes Portemonnaie, Handy und mehr sicher zu verstauen. Der verstellbare Tragegurt und die kurze Variante machen sie besonders vielseitig. Die zwei Magnetverschlüsse an der Abdeckung funktionieren hervorragend und die vier Innenfächer können insgesamt mit einem Reißverschluss verschlossen werden.

Das geblümte schlichte Innenfutter und das super weiche Material machen sie zu einem echten Hingucker. Das sanfte matte Grün ist vielseitig kombinierbar. Absolute Kaufempfehlung!.

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram