Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum (90ml)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 90 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Die Flakonfarbe ist eine elegante Kombination aus Bordeaux und Gold.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung, perfekt als Geschenk.
• Die Duftnote ist orientalisch, ideal für anspruchsvolle Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,42 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Inhalt in ml
30 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,42 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 94,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 1-2 Tage 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent L08157, Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC Yves Saint Laurent L08157, Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 90 ml, auf Lager 106,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.272,11 / l SUPERSHOP Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.272,11 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,79 € Versand kostenfrei Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.42 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L08157, Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 106,99 € 1188.7778 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.272,11 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 114,49 € 1272.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 90 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,24 € 1291,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 117,97 € Versand kostenfrei Gesamt 117,97 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Opium - Eau De Parfum - 90 Ml Spray Bottle, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 119,95 € 1332.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Opium Eau de Parfum Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,10 € 1378,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 124,10 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum, 90 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 144,00 € 1600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Opium, Eau de Parfum, Damen, Zitrisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 147,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 1.656,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 1655.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,79 € Versand kostenfrei Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium EdP Vapo, Grundpreis: € 1.710,56 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 153,95 € 1710.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum (90ml)

Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum (90ml) – Ein Klassiker neu interpretiert

Das Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum (90ml) ist eine moderne Neuauflage des ikonischen Duftes von 1977. Mit seiner orientalischen Duftnote und einer harmonischen Mischung aus Kopfnote, Herznote und Basisnote bietet dieses Parfum ein luxuriöses Dufterlebnis. Der bordeaux-goldene Flakon unterstreicht die Eleganz und Exklusivität dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Bergamotte, Mandarine, Zitrusfrucht und Pflaume, ergänzt durch würzige Akzente von Pfeffer, Koriander und Lorbeere. Die Herznote entfaltet eine blumige und würzige Kombination aus Jasmin, Maiglöckchen, Rose, Veilchen, Nelke und Zimt, die durch Fruchtige Noten von Pfirsich und Patchouli abgerundet wird.

Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Mutters Duft
S.Z. Januar 2020

Ich habe diesen Duft für meine Mutter als Geschenk bestellt und sie liebt ihn seit Jahrzehnten. Er hat einen intensiven und schweren Geruch, den man mögen muss. Perfekt für Liebhaber von starken Düften.

5/5
★★★★★ sehr guter Duft
Saskia März 2017

Ich benutze dieses Parfüm seit Jahren und habe mich diesmal für Eau de Parfum statt Eau de Toilette entschieden. Der Duft ist so intensiv und angenehm, dass er sogar nach dem Waschen noch an der Kleidung zu riechen ist!.

5/5
★★★★★ Klassiker
Jenny K Februar 2016

Ein zeitloser Klassiker. Perfekt als Geschenk mit einem tollen Duft. Achten Sie darauf, sparsam zu dosieren, da der intensive Duft den ganzen Tag anhält.

5/5
★★★★★ Bewertung!
wilhelm h Juli 2014

Obwohl der Preis etwas hoch war, bin ich wirklich beeindruckt von dem unvergleichlichen Duft dieses Produkts. Ich liebe es! Ich werde definitiv wieder bei Ihnen einkaufen. Ihr vielfältiges Angebot und die einfache Erreichbarkeit über das Internet haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Orientalischer herber Duft!
frank m Januar 2014

Dieses Parfüm begleitet mich seit Jahren und ich bin immer noch begeistert von seinem intensiven Duft. Die Lieferung war unglaublich schnell, innerhalb von nur einem Tag war das Parfüm bei mir. Auch wenn es nicht jedermanns Geschmack ist, empfehle ich es auf jeden Fall weiter. Einziger Kritikpunkt: Es war schade, dass keine Parfümprobe im Paket enthalten war.

5/5
★★★★★ Opium Eau de Parfum
Georges P Mai 2013

Der Opium Duft ist bei Frauen sehr beliebt und ideal als Geschenk für alle, die auf einen ansprechenden Duft Wert legen. Diejenigen, die den Duft bereits kennen, kaufen das Parfum immer wieder nach.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
2009
YVES SAINT LAURENT
Eau de Parfum
bordeaux, gold
Yves Saint Laurent Opium
Duft
Amber, Myrrhe, Patchouli, Vanille
orientalisch
Jasmin, Nelke, Veilchen
Bergamotte, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram