Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Myrrhe - Patchouli - Vanille Herznote: Jasmin - Nelke - Veilchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,50 €
Ø 63 €
58,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,50 €
Ø 63 €
58,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 58,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Opium 50ml Eau de Parfum idufte DE Yves Saint Laurent Opium 50ml Eau de Parfum sofort lieferbar 58,50 € + 4,80 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE... Kaufland Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE... 3-4 Werktage 66,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,63 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium 2009 Eau de Parfum Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium 2009 Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.5 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Opium 50ml Eau de Parfum ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 58,50 € 1638,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,73 € 1334,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,63 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.415,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,79 € 1415.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L08154, Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 1499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.579,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 75,69 € 1513.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Opium 2009 Eau de Parfum Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Opium Pour Femme Edp Spray 50 ml G0037250454 Nexalia Angebotsinfo 78,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Opium Pour Femme - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 78,98 € 1579.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.604,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 80,20 € 1604 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 84,51 € 1690.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Intensiv, sinnlich, nicht lang anhaltend
Amazon-Kunde April 2024

Dieses Parfüm hat einen großartigen Duft, ist jedoch etwas leichter in der Sprühform und verliert daher schnell an Intensität. Es ähnelt eher einem Eau de Toilette. Der anfänglich intensive Duft kann auf manche Personen etwas überwältigend wirken. Insgesamt gleicht sich die Intensität jedoch schön aus.

4/5
★★★★☆ Opium ein betörender Duft !!
Urmel Januar 2014

Opium erinnert mich an die Patchouli-Öle, die in den 70ern und 80ern beliebt waren. Dieser schwere Duft ist perfekt für den Abend und die jüngere Generation. Als Weihnachtsgeschenk kam Opium gut an.

3/5
★★★☆☆ Mehr Eau de Toilette als Parfum
Gudrun P September 2013

Das Opium Parfum Spray fühlt sich eher wie ein Eau de Toilette an als ein Parfum, im Gegensatz zum Opium Eau de Toilette, das eher einem Eau de Parfum ähnelt. Ich bin daher mit dem Produkt nicht zufrieden, was das Preis-Leistungs-Verhältnis betrifft. Der Duft selbst ist jedoch nicht schlecht.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk.
R.P. Oktober 2023

Dieses Parfüm war ein Geschenk. Sie war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2009
YVES SAINT LAURENT
Eau de Parfum
bordeaux, gold
Yves Saint Laurent Opium
Duft
Amber, Myrrhe, Patchouli, Vanille
orientalisch
Jasmin, Nelke, Veilchen
Bergamotte, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram