Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Brombeere und Rosa Pfeffer.
• Die Herznote enthält Pfingstrose, Heliotrop und Jasmin.
• Die Basisnote wird durch Amber bestimmt.
• Das Parfum hat eine romantische und verspielte Duftrichtung.
• Es ist in einer Menge von 60 ml erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 9,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabriela Sabatini Damen Eau de Toilette, 60ml Kaufland Gabriela Sabatini Damen Eau de Toilette, 60ml 2-3 Werktage 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Gabriela Sabatini EDT Vapo 60 ml Geblümt Amazon Gabriela Sabatini EDT Vapo 60 ml Geblümt Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Gabriela Sabatini Eau de Toilette Edt Spray 60ml Otto Gabriela Sabatini Eau de Toilette Edt Spray 60ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gabriela Sabatini Damen Eau de Toilette, 60ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,00 € 150,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 191,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,49 € 191.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 187,22 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,95 € 199.1667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini Eau De Toilette 60 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,50 € 208.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini EDT Vapo 60 ml Geblümt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 215.83 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini EDT Vapo 60 ml Geblümt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 215.83 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GABRIELA SABATINI Eau de Toilette Natural Spray mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 215,83 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Edt Spray 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Signature, EdT 60 ml female, Grundpreis: € 233,17 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 13,99 € 233.1667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Eau de Toilette Edt Spray 60ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Gabriela Sabatini Eau de Toilette für Damen 60 ml, Grundpreis: € 315,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 315 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Testbericht Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml

Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml: Ein Duft für jede Gelegenheit

Das Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml ist ein vielseitiger Duft, der sich perfekt für jede Gelegenheit eignet. Mit seiner romantischen und verspielten Duftrichtung zieht es die Aufmerksamkeit auf sich und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten macht dieses Parfum zu einem echten Highlight in Ihrer Duftkollektion.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Dieses Eau de Toilette besticht durch seine einzigartige Duftkomposition. Die Kopfnote aus Brombeere und Rosa Pfeffer sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Pfingstrose, Heliotrop und Jasmin, die dem Duft eine feminine und elegante Note verleihen. Die Basisnote aus Amber rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Gabriela Sabatini Eau de Toilette 60 ml Test

5/5
★★★★★ Riecht wie immer
Monika H August 2023

Ich bin begeistert von diesem preiswerten Parfüm. Obwohl es aus meiner Jugend stammt, hat es einen noblen und dennoch ansprechenden Duft. Es steht teuren blumigen Parfüms in nichts nach. Ein origineller Duft, der einfach mega ist! 🤩.

5/5
★★★★★ Gabriela Sabatini
Anni K August 2020

Ich hatte Sabatini lange Zeit vergessen, aber jetzt bin ich erleichtert, dass ich wieder daran erinnert wurde. Die Produkte sind einfach unschlagbar. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen. Danke Sabatini! Mit freundlichen Grüßen, A. Kling.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt....Riecht soooooooooooooo lecker
Mona S Juli 2020

Dieses Parfum ist einfach unvergleichlich! Schon als Kind hat mich der Duft meiner Mutter verzaubert, und auch heute ist es noch mein absolutes Lieblingsparfum. Warme Erinnerungen steigen in mir auf, jedes Mal wenn ich es trage. Ein zeitloser Klassiker, der mich immer begleitet.

5/5
★★★★★ Meine Mutter liebt den Duft seit Jahren
MrsAlexa Dezember 2014

Meine Mutter (52) ist ein großer Fan dieses Duftes und trägt ihn schon seit vielen Jahren. Sie bevorzugt sportliche Düfte und mag keine blumigen oder fruchtigen Noten. Als Geschenk für sie ist dieser Duft immer eine gute Wahl. Der Preis für ein Eau de Toilette ist absolut fair, besonders zum aktuellen Sonderpreis von 7,95€.

Es ist unschlagbar günstig. Es ist wichtig zu bedenken, dass Düfte eine sehr persönliche Angelegenheit sind und jeder einen anderen Geschmack hat. Wenn Sie also einen Duft verschenken wollen, sollten Sie beachten, dass der Empfänger vielleicht andere Vorlieben hat als Sie selbst!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Duft
eirene Juni 2013

Dieses faszinierende Eau de Toilette scheint Frauen jeden Alters zu begeistern. Von einer 73-jährigen Dame zum Geburtstag erhalten, wird es auch von meiner 33-jährigen Diplomatin-Nichte geliebt. Sogar meine Tochter (45) und Enkelin (19) waren so begeistert, dass sie es im Urlaub ständig benutzen wollten. Ein Duft, der Frauen jeden Alters glücklich macht und scheinbar alle Regeln bricht.

Obwohl man normalerweise ein persönliches Eau de Toilette nicht verschenken sollte, kann ich mit Sicherheit sagen, dass dieser Duft eine Ausnahme ist. Sinnlich und angenehm, definitiv einen Versuch wert. Geben Sie einer besonderen Frau in Ihrem Leben dieses unvergessliche Geschenk und lassen Sie sie den Zauber dieses Duftes erleben.

5/5
★★★★★ Alte Clasicker Duft ?
Ernst S. September 2017

Dieser Duft ist mein absoluter Favorit! Seit 20 Jahren kaufe ich ihn immer wieder. Erinnere mich noch daran, als ich vor langer Zeit eine große Flasche geschenkt bekommen habe. 60 ml pure Freude. Danke, Otto, für meinen Lieblingsduft!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Gabriela Sabatini
Eau de Toilette, Parfum
Duft
Amber
blumig, fruchtig
romantisch, verspielt
Pfingstrose, Heliotrop, Jasmin
Brombeere, Rosa Pfeffer
Maße & Gewicht
20 ml, 60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram