Xiaomi Poco F7 512GB Weiß 5G Handy

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein 6,83 Zoll AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.772 x 1.280 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung.
• Mit dem Snapdragon 8s Gen 4 Octa-Core-Prozessor und 12 GB RAM wird eine hohe Leistung für anspruchsvolle Anwendungen geboten.
• Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung ermöglicht qualitativ hochwertige Foto- und Videoaufnahmen in 4K-Auflösung.
• Der 6.500 mAh Akku mit Schnellladefunktion sorgt für eine lange Nutzungsdauer von über 64 Stunden pro Ladezyklus.
• Mit 512 GB internem Speicher, 5G-Unterstützung und IP68-Schutz bietet das Gerät modernste Technologie für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
459,90 €
Ø 456 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
459,90 €
Ø 456 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 459,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Poco F7 512GB White Amazon Marketplace Xiaomi Poco F7 512GB White Auf Lager 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• XIAOMI MZB0KFNEU, Xiaomi POCO F7 5G 12GB/512GB Weiß (White) Dual-SIM, Kaufland XIAOMI MZB0KFNEU, Xiaomi POCO F7 5G 12GB/512GB Weiß (White) Dual-SIM, 2-3 Wochen 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• POCO F7 White 12 GB + 512 GB xiaomi POCO F7 White 12 GB + 512 GB 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco F7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
459.9 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Poco F7 512GB White ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
XIAOMI MZB0KFNEU, Xiaomi POCO F7 5G 12GB/512GB Weiß (White) Dual-SIM, Kaufland EC-depot Angebotsinfo 2-3 Wochen 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
POCO F7 White 12 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Xiaomi Poco F7 512GB Weiß

Xiaomi Poco F7 512GB Weiß - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie einen wahren Leistungsriesen im Smartphone-Segment. Dieses Gerät vereint beeindruckende Speicherkapazität mit zukunftsweisender Technologie. Mit seinem großzügigen 512 GB Speicher bietet es Platz für unzählige Apps, hochauflösende Fotos und Videos. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit 3,21 GHz Taktfrequenz garantiert flüssiges Multitasking und reibungslose Performance selbst bei anspruchsvollen Anwendungen.

Brillantes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit dem 6,83 Zoll AMOLED-Display. Die hohe Auflösung von 2.772 x 1.280 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellungen. Dank der 120 Hz Bildwiederholrate erleben Sie flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Bedienung. HDR10+ und Dolby Vision unterstützen dabei lebendige Farben und kontrastreiches Bildmaterial. Das Always-On-Display informiert Sie zudem stets über wichtige Benachrichtigungen, ohne das Gerät entsperren zu müssen.

Xiaomi Poco F7 512GB Weiß Test

5/5
★★★★★ Akku
Sayed R Januar 2026

Der Akku dieses Handys ist wirklich ausgezeichnet und auch zum Spielen sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supercharger
Uwe T Dezember 2025

Sehr gut ausgestattetes Smartphone. Supercharger mit riesigem 512 GB Speicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Smartphone
Amazon Kunde Dezember 2025

Super schnell, sehr großer Speicher und ein lange durchhalten der Akku zu einem sehr guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Jürgen Dezember 2025

Gutes Preis/Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
weiß
Schutzhülle, USB-Kabel
Xiaomi Poco
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Display
120 Hz
2.772 x 1.280 Pixel
Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,83 Zoll / 17,348 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion
6.500 mAh
80% in 30min
Power Delivery 3.0, Quick Charge 3
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (60/30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
HDR
Dual-Kamera
15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
26mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,5
4K (60fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
6
2G, 3G, 4G, 5G
GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
GSM, HSPA, LTE
Maße & Gewicht
77,9 mm
215,7 g
163,1 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Android 15
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA)
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
3,21 GHz
Snapdragon 8s Gen 4
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Adreno 825
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, Glas
im Display
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram