Wüsthof Classic Schinkenmesser 23 cm (1040100723)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schinkenmesser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,23 €
Ø 100 €
98,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,23 €
Ø 100 €
98,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,73 €
ab 99,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WÜSTHOF Classic Schinkenmesser 23 cm, Schwarz Amazon WÜSTHOF Classic Schinkenmesser 23 cm, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
• Wüsthof 1030100723, Wüsthof Schinkenmesser / Carving knife, 23cm, Classic (23... Galaxus Wüsthof 1030100723, Wüsthof Schinkenmesser / Carving knife, 23cm, Classic (23... 8-13 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
• Wüsthof Schinkenmesser 23 Cm Classic Schäffer24 Wüsthof Schinkenmesser 23 Cm Classic Lieferzeit 2-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.23 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
WÜSTHOF Classic Schinkenmesser 23 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
WÜSTHOF Classic Schinkenmesser 23 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
Wüsthof 1030100723, Wüsthof Schinkenmesser / Carving knife, 23cm, Classic (23 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
Wüsthof Schinkenmesser 23 Cm Classic Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Wüsthof Classic Schinkenmesser 23 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Wüsthof Classic Schinkenmesser 23 cm (1040100723) Test

5/5
★★★★★ tolles, kleines Allzweckmesser
Zwigges Mai 2021

Dies ist mein fünftes Messer aus der Wüsthof Classic Serie und ich bin wieder begeistert von der Verarbeitung und Schärfe. Mit einer Länge von 14 cm ist es ein vielseitiger Allrounder in der Küche für Obst, Gemüse, Fleisch und Fisch. Es eignet sich perfekt für alltägliche Schneidarbeiten, solange diese nicht zu groß sind. Ein tolles Messer für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Messer
Marita b September 2025

Sehr gutes hochwertiges Messer 👍. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Margot W November 2024

Tolles Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Messer für Fleisch
E91 Oktober 2022

Für uns sind die Messer aus der Classic Serie von WÜSTHOF die mit Abstand besten “Massenwaren“- Messer die es am Markt gibt. Die Classic Serie hat das vielfältigste Sortiment aller Messer Serien der Marke WÜSTHOF. Das Design ist schlicht und zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schinkenmesser
Maße & Gewicht
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram