Wortmann Keyboard 1500 Corded (FR) Kabel Tastatur

• Diese kabelgebundene Tastatur bietet ein standardmäßiges französisches Layout mit 105 Tasten für präzise Texteingabe und optimale Produktivität.
• Mit Plug & Play-Funktionalität ermöglicht sie eine sofortige Nutzung ohne aufwendige Installationsprozesse oder zusätzliche Treiber.
• Die Tastatur ist vollständig Windows-kompatibel und gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Computersysteme.
• Ein 180 cm langes Kabel bietet ausreichend Flexibilität für die optimale Positionierung am Arbeitsplatz.
• Mit Abmessungen von 452,2 x 159,2 x 24,1 mm und einem Gewicht von 530 g präsentiert sich ein kompaktes Design für ergonomisches Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
Tastaturlayout
DEFRUS/EU
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
ab 13,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra 2810715, Terra Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir Copilot AZERTY,... Mindfactory Terra 2810715, Terra Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir Copilot AZERTY,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• TERRA 2810715, TERRA Keyboard 1500 Corded[FR] USB black/noir Copilot AZERTY - 0815 Onlinehandel TERRA 2810715, TERRA Keyboard 1500 Corded[FR] USB black/noir Copilot AZERTY - Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,00 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
• WORTMANN 2810715, WORTMANN TERRA Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir... bueromarkt WORTMANN 2810715, WORTMANN TERRA Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir... sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Tage 14,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Terra / Wortmann 2810715, Terra / Wortmann TERRA Keyboard 3500 Corded [FR] USB JB-Computer Terra / Wortmann 2810715, Terra / Wortmann TERRA Keyboard 3500 Corded [FR] USB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Keyboard 1500 Corded
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Terra 2810715, Terra Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir Copilot AZERTY, 105 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
WORTMANN 2810715, WORTMANN TERRA Keyboard 1500 Corded [FR] USB black/noir Copilot bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 14,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
TERRA 2810715, TERRA Keyboard 1500 Corded[FR] USB black/noir Copilot AZERTY - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,00 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 2810715, Terra / Wortmann TERRA Keyboard 3500 Corded [FR] USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TERRA 2810715, TERRA Keyboard 1500 Corded[FR] USB black/noir Copilot AZERTY - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
TERRA 1500 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,04 € Versand kostenfrei Gesamt 18,04 € → zum Angebot
TERRA 2810715, TERRA Keyboard 1500 Corded[FR] USB black/noir Copilot AZERTY - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 18,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
TERRA Keyboard 3500 Corded [FR] USB black/noir baugleich zum Cherry Stream Keyboard Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Wortmann Keyboard 1500 Corded (FR) für präzise Eingaben

Erleben Sie eine neue Dimension der Texteingabe mit dieser hochwertigen Tastatur. Das ergonomische Design und die taktilen Tasten ermöglichen stundenlanges komfortables Tippen ohne Ermüdungserscheinungen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Vielschreibern, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit. Die französische Tastenanordnung gewährleistet eine intuitive Bedienung für frankophone Nutzer und unterstützt so eine effiziente Arbeitsweise im Büro oder zu Hause.

Zuverlässige Leistung für den Alltag

Die robuste Konstruktion dieser Tastatur garantiert eine langlebige Performance selbst bei intensiver Nutzung. Dank des Plug & Play-Systems ist die Installation kinderleicht – einfach anschließen und sofort loslegen. Die 105 Tasten bieten alle notwendigen Funktionen für eine vielseitige Anwendung, sei es beim Schreiben von Dokumenten, der Tabellenkalkulation oder der Steuerung von Multimedia-Inhalten. Das schlanke Design fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.

Wortmann Keyboard 1500 Corded (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Keyboard 1500 Corded (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Eigenschaften
standard
Plug & Play
FR (Französisch)
105 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
452,2 mm
530 g
24,1 mm
180 cm
159,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram