Active Key AK-100-UW-B/24 Kabel Tastatur

• 24 Tasten ermöglichen schnelle und präzise Zahleneingaben für Buchhaltung, Datenerfassung und Finanzanwendungen.
• Das kompakte Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und passt perfekt neben Notebooks.
• Plug & Play Funktion garantiert sofortige Einsatzbereitschaft ohne Treiberinstallation unter Windows-Betriebssystemen.
• Die USB-Kabelverbindung sorgt für stabile Datenübertragung ohne Batteriewechsel oder Verbindungsabbrüche.
• Mit kompakten Abmessungen von 180 x 105 x 45 mm bietet das Gerät mobile Flexibilität für unterwegs.
• Die robuste Verarbeitung in schlichtem Schwarz mit 400 g Gewicht gewährleistet langlebige Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,71 €
Ø 100 €
91,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,71 €
Ø 100 €
91,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,02 €
ab 91,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ContourDesign AK-100-UW-B/24, Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz playox ContourDesign AK-100-UW-B/24, Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 91,71 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
• Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz Office Partner Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 103,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,57 € → zum Angebot
• Cherry AK-100-UW-B/24, Cherry Active Key AK-100/24 - Tastatur - USB - Schwarz EasyNotebooks Cherry AK-100-UW-B/24, Cherry Active Key AK-100/24 - Tastatur - USB - Schwarz Sofort ab Lager lieferbar 108,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
• contour Eingabegeräte-Set Otto contour Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,02 € Versand kostenfrei Gesamt 143,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.71 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
ContourDesign AK-100-UW-B/24, Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,71 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
Active Key AK-100/24 USB Service-Tastatur Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 103,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,57 € → zum Angebot
Cherry AK-100-UW-B/24, Cherry Active Key AK-100/24 - Tastatur - USB - Schwarz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 108,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Cherry AK-100-UW-B/24, Cherry Active Key AK-100/24 - Tastatur - USB - Schwarz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 108,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,55 € → zum Angebot
24 Tasten Tastatur AK-100-UW-B/24 (AK-100-UW-B/24) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Active Key AK-100-UW-B/24, Active Key Ak-100/24 (Nummernblock, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-100/24, Mini, Kabelgebunden, USB, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,08 € + 5,00 € Versand Gesamt 124,08 € → zum Angebot
contour Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,02 € Versand kostenfrei Gesamt 143,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Active Key AK-100-UW-B/24

Active Key AK-100-UW-B/24 – Der kompakte Ziffernblock für effizientes Arbeiten

Für alle, die am Laptop oder an kompakten Tastaturen ohne separaten Ziffernblock arbeiten, bedeutet die Eingabe umfangreicher Zahlenreihen oft eine zeitraubende Herausforderung. Der externe Numpad schafft hier schnelle Abhilfe und steigert Ihre Produktivität bei der Dateneingabe spürbar. Mit 24 Tasten ausgestattet, bietet das USB-Gerät alle wichtigen Zahlen- und Rechenfunktionen in bewährter Anordnung. Die Plug & Play-Funktion ermöglicht dabei einen sofortigen Einsatz ohne aufwendige Treiberinstallation – einfach anschließen und produktiv durchstarten.

Kompakte Bauweise spart wertvollen Schreibtischplatz

Mit seinen Maßen von nur 180 x 105 x 45 mm fügt sich die Kabel-Tastatur nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Das kompakte Design erlaubt eine flexible Platzierung neben Laptop oder Tastatur, ohne den Arbeitsbereich unnötig zu belasten. Ob in der Buchhaltung, im Controlling oder beim Verfassen von Tabellen – der Ziffernblock positioniert sich genau dort, wo Sie ihn benötigen. Die kabelgebundene Verbindung über USB garantiert dabei eine zuverlässige Datenübertragung ohne Verzögerungen. Das Gewicht von 400 Gramm sorgt für einen stabilen Stand bei der Eingabe und verhindert lästiges Verrutschen während intensiver Arbeitsphasen.

Active Key AK-100-UW-B/24 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Active Key AK-100-UW-B/24? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Numpad
schwarz
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
24 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
105 mm
400 g
45 mm
180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram