Renkforce RF-WLBTKB-300 kabellose Tastatur

• Das deutsche QWERTZ-Layout gewährleistet eine intuitive Bedienung für heimische Nutzer.
• Die 2,4 GHz Sendefrequenz sorgt für eine stabile und reaktionsschnelle Verbindung.
• Dank des Standard-Designs finden sich Nutzer sofort zurecht.
• Die kabellose Technologie reduziert Kabelsalat auf dem Schreibtisch.
• Die Wiederaufladbarkeit spart langfristig Kosten für Batterien.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten machen die Tastatur zukunftssicher.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,02 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Voelkner Renkforce RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Conrad RENKFORCE RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth®, Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Otto Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth®, Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth®, Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth®, Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Tastatur Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth Funk Tastatur Deutsch QWERTZ Schwarz Integriertes Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth®, Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-6746416, Renkforce RF-WLBTKB-300 Bluetooth, Funk Tastatur Deutsch, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,02 € Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WLBTKB-300

Renkforce RF-WLBTKB-300 - Komfort und Flexibilität vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Bedienungsfreiheit mit dieser vielseitigen kabellosen Tastatur. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet gleichzeitig höchste Funktionalität. Dank der integrierten Touchpad-Lösung haben Sie die volle Kontrolle über Ihren Cursor, ohne eine separate Maus zu benötigen. Die kompakte Bauweise ohne Nummernblock eignet sich hervorragend für beengte Arbeitsplätze oder den mobilen Einsatz.

Grenzenlose Konnektivität für maximale Produktivität

Diese Tastatur überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit in der Verbindung. Sie können problemlos zwischen Bluetooth und RF-Funkverbindung wechseln, was eine nahtlose Integration in verschiedene Arbeitsumgebungen ermöglicht. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern genießen Sie volle Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die Kompatibilität mit Windows, Android und iOS macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für alle Ihre Geräte - vom Desktop-PC bis zum Tablet.

Renkforce RF-WLBTKB-300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-WLBTKB-300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Touchpad, ohne Nummernfeld
Eigenschaften
standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Android, Windows, iOS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
365 mm
344 g
13 mm
136 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram