LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German Kabel Tastatur

• Die Tastatur hat 109 Tasten und ein deutsches Layout.
• Sie verfügt über eine weiße Hintergrundbeleuchtung für bessere Sichtbarkeit.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in schwarz gehalten.
• Die Tastatur ist kabelgebunden und wird über USB angeschlossen.
• Mit Plug & Play ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich.
• Die Abmessungen betragen 446 mm x 30 mm x 150 mm bei einem Gewicht von 950 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,39 €
Ø 130 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,39 €
Ø 130 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
ab 130,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, LogicKeyboard Premiere Pro CC PC ASTRA 2... calumetphoto LogicKeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, LogicKeyboard Premiere Pro CC PC ASTRA 2... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
• Logickeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC ASTRA 2 - proshop DE Logickeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC ASTRA 2 - Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 133,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,61 € → zum Angebot
• LogicKeyboard Adobe Premiere Pro CC Astra 2 DE (PC) Amazon Marketplace LogicKeyboard Adobe Premiere Pro CC Astra 2 DE (PC) Auf Lager 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.39 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, LogicKeyboard Premiere Pro CC PC ASTRA 2 Backlit ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC ASTRA 2 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 133,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,61 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE Tastatur USB QWERTZ Deutsch Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
LogicKeyboard LKB-PPROCC-A2PC-DE, Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC Astra2 BL dt. future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
LOGICKEYBOARD LKB-PPROCC-A2PC-DE, Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC Kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logickeyboard Adobe Premiere Pro CC Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
LogicKeyboard Adobe Premiere Pro CC Astra 2 DE (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
LogicKeyboard Adobe Premiere Pro CC Astra 2 DE (PC) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German

LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German: Perfekte Wahl für Profis

Das LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German ist die ideale Tastatur für professionelle Videoeditoren. Mit 109 Tasten und einem deutschen Layout bietet es eine intuitive Bedienung. Die weiße Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Diese kabelgebundene Tastatur ist speziell für die Nutzung mit Adobe Premiere Pro CC konzipiert und erleichtert die Arbeit durch spezielle Shortcuts.

Hochwertiges Design und Benutzerfreundlichkeit

Das Gehäuse der Tastatur besteht aus robustem Kunststoff und ist in elegantem Schwarz gehalten. Mit einer Breite von 446 mm, einer Höhe von 30 mm und einer Länge von 150 mm passt sie perfekt auf jeden Schreibtisch. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Installation kinderleicht: Einfach anschließen und sofort loslegen. Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen und wird über ein USB-Kabel mit Strom versorgt.

LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogicKeyboard Premiere Pro CC - PC ASTRA2 Backlit Keyboard - DE German? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB Hub
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
109 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446 mm
950 g
30 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram