Woll ECO Lite Sicherheitsglasdeckel rund Ø20cm Topfdeckel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deckel hat einen Durchmesser von 20 cm, was ihn ideal für viele Töpfe und Pfannen macht.
• Er besteht aus hitzebeständigem Glas, das eine einfache Überwachung des Kochvorgangs ermöglicht.
• Der Edelstahlrand sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Deckel ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
• Die runde Form passt sich optimal an verschiedene Kochgeschirre an.
• Die transparente Farbe ermöglicht es, den Garprozess jederzeit im Blick zu behalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL Deckel Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, aus gehärtetem Sicherheitsglas Otto WOLL Deckel Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, aus gehärtetem Sicherheitsglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• WOLL Deckel "Eco Lite Sicherheitsglasdeckel" aus gehärtetem Sicherheitsglas BAUR WOLL Deckel "Eco Lite Sicherheitsglasdeckel" aus gehärtetem Sicherheitsglas 1 Woche 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Woll Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, rund, Ø 20 cm, transparent Amazon Woll Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, rund, Ø 20 cm, transparent Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WOLL Deckel Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, aus gehärtetem Sicherheitsglas ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
WOLL Deckel "Eco Lite Sicherheitsglasdeckel" aus gehärtetem Sicherheitsglas BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Woll Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, rund, Ø 20 cm, transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Woll Eco Lite Sicherheitsglasdeckel, rund, Ø 20 cm, transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Woll ECO Lite Sicherheitsglasdeckel rund Ø20cm

Woll ECO Lite Sicherheitsglasdeckel rund Ø20cm: Perfekte Ergänzung für Ihre Küche

Der Woll ECO Lite Sicherheitsglasdeckel rund Ø20cm ist die ideale Ergänzung für Ihre Töpfe und Pfannen. Mit einem Durchmesser von 20 cm passt er perfekt auf viele gängige Kochgeschirre. Der Deckel besteht aus robustem Glas und Edelstahl, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Dank seiner transparenten Oberfläche behalten Sie stets den Überblick über den Kochvorgang.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Sicherheit

Dieser Topfdeckel ist aus hochwertigen Materialien gefertigt. Das Glas ist hitzebeständig und ermöglicht es Ihnen, den Kochvorgang ohne ständiges Anheben des Deckels zu überwachen. Der Edelstahlrand sorgt für zusätzliche Stabilität und eine lange Lebensdauer. Diese Kombination macht den Deckel zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer.

Woll ECO Lite Sicherheitsglasdeckel rund Ø20cm Test

5/5
★★★★★ Deckel für Pfanne 😉
Lunimax Januar 2026

Perfekter Deckel für meine Woll Pfanne! Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Sebastian S Mai 2024

Guter Deckel der auf den entsprechenden Wook passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
gabriele h April 2024

Passt auf entsprechende Töpfe. Super Qualitäts und Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde November 2023

Artikel war bereits am übernächsten Tag da. Alles top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
20 cm
spülmaschinengeeignet
transparent
rund
Edelstahl, Glas
Topfdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram