Le Creuset Les Forgées Glasdeckel 22 cm Pfannendeckel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pfannendeckel Durchmesser: 22 cm Eigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 27,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Glasdeckel, Ø 22 cm, 96200822000000 Amazon Le Creuset Glasdeckel, Ø 22 cm, 96200822000000 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Le Creuset 96200822000000, Le Creuset Glasdeckel Pfannendeckel 22cm gartentotal Le Creuset 96200822000000, Le Creuset Glasdeckel Pfannendeckel 22cm Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,70 € + 4,36 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Le Creuset Glasdeckel für Pfanne 22 cm Suhl Shop Le Creuset Glasdeckel für Pfanne 22 cm 2-3 Werktage 33,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Glasdeckel, Ø 22 cm, 96200822000000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Le Creuset Glasdeckel, Ø 22 cm, 96200822000000 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Le Creuset 96200822000000, Le Creuset Glasdeckel Pfannendeckel 22cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,70 € + 4,36 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Le Creuset Glasdeckel für Pfanne 22 cm Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Le Creuset Glasdeckel für Pfannen 22 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 34,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Le Creuset GLASDECKEL FÜR PFANNE 22 CM kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Le Creuset Les Forgées Glasdeckel 22 cm Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Maurice Januar 2016

Dieser Deckel ist einwandfrei und hochwertig verarbeitet. Er passt perfekt auf meine Servierpfanne von Le Creuset und sieht sogar besser aus als Deckel anderer bekannter Marken. Sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen! Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Deckel für ihre Pfanne sind.

5/5
★★★★★ Endlich Schluss mit der Kleckerei von Abwaschwasser aus schlechten Deckelgriffen!
Pfeifer November 2015

Dieser Deckel ist wirklich sein Geld wert! Endlich Schluss mit unappetitlichen Flüssigkeitsresten dank der soliden Konstruktion. Der Griff bleibt auch beim Kochen kühl, was anfangs meine Sorge war. Ein hochwertiges Stück, das meine Erwartungen voll erfüllt hat. Die "Sabbergriffe" sollten aus hygienischen Gründen wirklich verboten werden. Ein Must-have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Perfekt
PK Juli 2015

Der Le Creuset Deckel übertrifft alle Erwartungen. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design überzeugen.

Ein Upgrade gegenüber dem alten Silit-Deckel. Absolut empfehlenswert mit 5 Sternen bewertet.

5/5
★★★★★ Passt für alle Töpfe.
Jens M Juli 2013

Dieser Griff eignet sich nicht nur für Le Creuset Pfannen, sondern auch für andere Töpfe und Deckel. Dank des hitzebeständigen Materials wird er erst später heiß, was ein Pluspunkt ist. Zudem lässt sich der Griff leicht in der Spülmaschine reinigen, da er ohne überflüssige Abdeckbleche angebracht wurde. Mein Kauf war definitiv eine gute Entscheidung, ich bereue es nicht.

5/5
★★★★★ Ideal!
Ria Oktober 2012

Dieser hochwertige Deckel passt genau zu meinen Le Creuset Pfannen. Es lohnt sich, für dieses passgenaue Produkt zu investieren. Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Wahl.

5/5
★★★★★ Luxus-Pfanne
Lesemaus September 2011

Le Creuset bietet qualitativ hochwertige Produkte, die langlebig und effizient sind. Obwohl die Preise hoch sind, lohnt es sich, in diese Pfannen zu investieren. Mit 10 Jahren Garantie ist man für lange Zeit abgesichert.

Die Wärmeverteilung ist hervorragend, was zu einer energiesparenden Kocherfahrung führt. Die hohen geraden Ränder sorgen für eine großzügige Bratfläche mit einem Durchmesser von 26 cm. Die Pfanne hat ein angenehmes Gewicht, das das Handling erleichtert.

Insgesamt ein geniales Produkt, das jeden Cent wert ist. Wer nach einer hochwertigen und langlebigen Pfanne sucht, ist mit Le Creuset bestens beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Pfannendeckel
Weitere Eigenschaften
22 cm
spülmaschinengeeignet
rund
Glas
Le Creuset Les Forgées

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram