WMF Ersatzdeckel Quality One Cool+ 20 cm Topfdeckel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 20 cm Form: rund Materialien: Edelstahl - Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,87 €
Ø 24 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,87 €
Ø 24 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deckel WMF 0778206380 Quality One Glasdeckel 20cm mit Metallgriff für Topf Ersatzteil-Check Deckel WMF 0778206380 Quality One Glasdeckel 20cm mit Metallgriff für Topf 1-3 Werktage 23,87 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• WMF Quality One Topfdeckel 20 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges... Amazon WMF Quality One Topfdeckel 20 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges... Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• WMF Topfdeckel Glasdeckel 0778206380 20 cm mit Metallgriff, für Serie Quality... Otto WMF Topfdeckel Glasdeckel 0778206380 20 cm mit Metallgriff, für Serie Quality... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.87 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Deckel WMF 0778206380 Quality One Glasdeckel 20cm mit Metallgriff für Topf ✓ Bester Preis Ersatzteil-Check Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,87 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
WMF Deckel Ø 20 cm Quality One koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
WMF Quality One Topfdeckel 20 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
WMF Quality One Topfdeckel 20 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges Glas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Quality One Ersatz-Glasdeckel, 20 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Topfdeckel WMF Quality One Glasdeckel 20cm Metallgriff Töpfe, Stielkasserollen METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,70 € Versand kostenfrei Gesamt 30,70 € → zum Angebot
WMF Topfdeckel Glasdeckel 0778206380 20 cm mit Metallgriff, für Serie Quality One Otto Ersatzteil-Check (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
WMF Deckel 20 cm für Kochsystem QUALITY ONE Ersatzdeckel 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

WMF Ersatzdeckel Quality One Cool+ 20 cm Test

5/5
★★★★★ Passt wie Deckel auf Topf
Shelby S Dezember 2023

Ich habe diesen Glasdeckel als Ersatz für meinen nicht WMF Topf gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er passt perfekt und ermöglicht es mir, mein Kochgut beim Zubereiten zu überwachen.

5/5
★★★★★ bin happy einen ersatzdeckel kaufen zu können
PitBull Juni 2023

Mein Mann zerstörte den Deckel - Ersatz war notwendig. Ich entschied mich für den originalen Deckel von WMF für die Quality One-Serie. Zwar etwas teurer, aber ich bin froh, dass Ersatzteile erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Guter Topfdeckel
Pia November 2022

Der Deckel für meinen WMF-Kochtopf ist schwer, stabil und passt perfekt. Die Dampflöcher sind praktisch, aber der Preis ist etwas hoch. Trotzdem lohnt es sich für das original WMF-Teil, um sicherzugehen, dass es passt. Nichts ist ärgerlicher als ein billiges Produkt, das nicht auf den Topf passt.

4/5
★★★★☆ WMF- Quality One- Kochtopfdeckel/Ersatzteile
Taylor Januar 2022

Die Deckel sind hochwertig verarbeitet, jedoch finde ich den Preis als Ersatzteil im Vergleich zum Gesamtkochtopf unangemessen. Es ist ärgerlich, dass der Preis kurz nach meinem Kauf gesenkt wurde. Hersteller und Verkäufer sollten diesen überhöhten Preis überdenken.

4/5
★★★★☆ Qualität top, aber sehr teuer
Moderner P November 2014

Der WMF Glasdeckel mit Silikonverbindung und Chromoptik überzeugt mit hochwertigem Design und praktischen Funktionen. Dank der Cool+ Technologie bleibt der Griff kühl und die drei Dampflöcher sorgen für einen reibungslosen Wasserdampfabgang. Im Praxistest erfüllt der Deckel alle Erwartungen und macht sowohl optisch als auch haptisch einen guten Eindruck. Lediglich der etwas höhere Preis könnte abschreckend wirken, besonders für die Größe des Deckels. Insgesamt ist dieser Glasdeckel jedoch eine lohnende Investition für diejenigen, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen und funktionalen Küchenzubehör sind.

4/5
★★★★☆ Qulitäts-Deckel von WMF
Herbie Januar 2014

Dieser hochwertige 20cm große Glasdeckel von WMF ist eine lohnende Investition. Mit 3 eingestanzten Löchern für den Dampfabzug sorgt er dafür, dass überschüssiger Dampf beim Kochen entweichen kann. Dadurch wird nicht nur Energie gespart, sondern auch das Risiko von Verbrennungen minimiert.

Obwohl der Deckel etwas teurer ist, ist er meiner Meinung nach sein Geld wert. Ich würde diesen Deckel jederzeit wieder kaufen und kann ihn daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
20 cm
rund
Edelstahl, Glas
Topfdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram