WMF Dämpfereinsatz 20 cm Topfeinsatz

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfeinsatz Durchmesser: 20 cm Eigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
30,51 €
Ø 34 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
30,51 €
Ø 34 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 30,51 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Dämpfereinsatz GALA PLUS / TREND (Edelstahl, 20 x 12 cm) (4000530597571)... Galaxus WMF Dämpfereinsatz GALA PLUS / TREND (Edelstahl, 20 x 12 cm) (4000530597571)... Auf Lager, 1 Werktag 30,51 € Versand kostenfrei Gesamt 30,51 € → zum Angebot
• WMF Gemüse-/ Kartoffeldämpfer 20 cm, Dampfgarer Einsatz für Topf,... Amazon WMF Gemüse-/ Kartoffeldämpfer 20 cm, Dampfgarer Einsatz für Topf,... Auf Lager 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• WMF Dampfgartopf Dampfgareinsatz, Ø 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Dampfgartopf Dampfgareinsatz, Ø 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.51 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
WMF Dämpfereinsatz GALA PLUS / TREND (Edelstahl, 20 x 12 cm) (4000530597571) Silber ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 30,51 € Versand kostenfrei Gesamt 30,51 € → zum Angebot
WMF Dünsteinsatz Transparent 20 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
WMF DAMPFEINSATZ Edelstahl XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
WMF Dämpfeinsatz , Edelstahl , Maße (cm): H: 13,5 Ø: 20 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
WMF Dämpfeinsatz ¦ Edelstahl ¦ Maße (cm): H: 13,5 Ø: 20.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 43,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Gemüsedämpfereinsatz WMF Ostermann Angebotsinfo 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Gemüsedämpfereinsatz WMF (LBH 29x22x16 cm) - silber - LBH 29x22x16 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Dampfgareinsatz, 20 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
WMF Dämpfereinsatz Ø 20 cm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 46,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
WMF Gemüse-/ Kartoffeldämpfer 20 cm, Dampfgarer Einsatz für Topf, Siebeinsatz für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
WMF Gemüse-/ Kartoffeldämpfer 20 cm, Dampfgarer Einsatz für Topf, Siebeinsatz für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
WMF Dampfgartopf Dampfgareinsatz, Ø 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Dämpfereinsatz 20 cm Test

5/5
★★★★★ Super auch für niedrige Töpfe auch anderer Hersteller
B. R November 2016

Ich war unsicher, den Dämpfeinsatz für meine Silit Töpfe zu kaufen, aber er passt perfekt! Trotz dem dünnen Material erfüllt er bestens seinen Zweck. Überraschenderweise hält er dicht, ohne Dampf zu verlieren. Sogar in meinem niedrigen 20cm Topf funktioniert er einwandfrei. Mit dem Einsatz passen etwa 2 Blumenkohlköpfe hinein, allerdings braucht es etwas mehr Zeit als beim Kochen in Wasser. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ gewohnte wmf Qualität
M.B. November 2016

Dieser Dämpfereinsatz von wmf hat meine Erwartungen übertroffen! Seit 8 Monaten im Einsatz für die Zubereitung von Babynahrung, gart er schonend und effizient. Die Qualität entspricht dem hohen Standard der Marke wmf. Der Einsatz passt perfekt zu meinem wmf Deckel und ist auch nach vielen Spülgängen in der Spülmaschine immer noch makellos sauber. Ein unverzichtbares Zubehör in meiner Küche!.

5/5
★★★★★ Rundum gut!
Briten-Fan März 2015

Dieser geniale Dämpfeinsatz vergrößert spielend das Topfvolumen und ist einfach zu handhaben. Im Gegensatz zu anderen Dämpfeinsätzen verbrennt man sich hier nicht die Finger und kann ihn problemlos aus dem Topf nehmen. Einziges Manko ist der Platzbedarf im Schrank, aber das ist zu vernachlässigen angesichts der hervorragenden Leistung. Der Preis ist angemessen im Vergleich zu Marken wie Fissler, Rösle und Spring. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert!
RSW Februar 2014

Dieser Dämpfaufsatz für das WMF Quality One-Topfset hat mein Kocherlebnis komplett verändert. Ich liebe es, Gemüse perfekt gedämpft zu genießen, ohne zusätzliche Küchengeräte zu benötigen. Der Aufsatz ist einfach zu verwenden und praktisch jeden Tag im Einsatz.

Das Ergebnis ist köstliches Gemüse, das viel besser schmeckt als gekocht. Nach dem Dämpfen kann der Aufsatz auch als Sößchen genutzt werden. Mit diesem Produkt wird das Kochen zum Kinderspiel. Eine klare Empfehlung für alle, die ihre Küche perfektionieren möchten!.

4/5
★★★★☆ passt gut mit Topf aus der Serie Astoria zusammen
Michi Januar 2019

Dieser Einsatz passt perfekt zum 3,3 l Astoria Topf mit Schüttrand. Ideal für die alleinige Verwendung und bestens geeignet für größere Portionen. Eine perfekte Kombination für köstliche Gerichte.

4/5
★★★★☆ Zusatzteil für mein bestehendes WMF- Kochset
Fräulein_Nuetzlich September 2017

Ich habe den WMF Dampfgareinsatz für meine 20 cm Töpfe gekauft. Er ist praktisch, passt aber am besten in den tieferen Topf. Trotzdem kann ich nur etwa 1 Liter Wasser einfüllen.

Ich dachte, ich könnte unten kochen und oben dämpfen, aber dafür brauche ich wohl einen tieferen Topf. Der Einsatz erfüllt seinen Zweck, aber man sollte die Größe seiner Töpfe beachten. Deshalb gebe ich 4 Sterne. Werde mir wohl noch einen tieferen Topf zulegen ;).

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Topfeinsatz
Weitere Eigenschaften
20 cm
spülmaschinengeeignet
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram