WMF Glasdeckel 32 cm mit Metallknopf Topfdeckel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfdeckel Bemerkung: hitzebeständig bis 220°C / für Jumbo-Pfanne 32 cm Durchmesser: 32 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
35,87 €
Ø 32 €
31,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
35,87 €
Ø 32 €
31,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
ab 35,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Pfannendeckel WMF Glasdeckel, (1-tlg), für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, Otto WMF Pfannendeckel WMF Glasdeckel, (1-tlg), für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
• WMF Pfannendeckel "WMF Glasdeckel" für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, Quelle WMF Pfannendeckel "WMF Glasdeckel" für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
• WMF Glas-Pfannendeckel 32 cm, Deckel für 32er Pfannen, Deckel mit Metallknauf, Amazon WMF Glas-Pfannendeckel 32 cm, Deckel für 32er Pfannen, Deckel mit Metallknauf, Auf Lager 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.87 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
WMF Pfannendeckel WMF Glasdeckel, (1-tlg), für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
WMF Pfannendeckel "WMF Glasdeckel" für Pfannen mit 32 cm Durchmesser, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
WMF Glas-Pfannendeckel 32 cm, Deckel für 32er Pfannen, Deckel mit Metallknauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
WMF Glas-Pfannendeckel 32 cm, Deckel für 32er Pfannen, Deckel mit Metallknauf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
WMF Pfannendeckel Ø 32 cm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 37,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Glasdeckel für Pfannen, 32 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Glas-Pfannendeckel WMF Ostermann Angebotsinfo 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Glas-Pfannendeckel WMF (D 32 cm) - silber - D 32 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
WMF 732399902, WMF GLASDECKEL für Pfannen 32 cm mit Metallknauf 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
WMF Glasdeckel für Pfannen, 32 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Glasdeckel Silberfarben (32 cm, Glas, Metall) (4000530534613) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

WMF Glasdeckel 32 cm mit Metallknopf Test

4/5
★★★★☆ Deckel hat viel Gewicht
Esther K Januar 2016

Der Glasdeckel passt perfekt zur 32-cm-WMF Pfanne, jedoch ist er mit fast 1,5 kg sehr schwer. Der Griff oben ist flach, was einen sicheren Stand ermöglicht, auch wenn der Deckel auf den Kopf gestellt wird. Die Glaskuppel ist zudem sehr hoch. Zum Thema Reinigung kann ich noch keine Aussage treffen, da ich den Deckel noch nicht benutzt habe. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ WMF Servierpfannendeckel
Gerald G Februar 2024

Der Glasdeckel wurde gut verpackt geliefert und scheint trotz anfänglichem Klappern unbeschädigt zu sein. Einziger Nachteil ist, dass der Griff nicht fest war und nachjustiert werden musste. Die Beschreibung und Verpackung wurden entsorgt. Die Haltbarkeit des Deckels bleibt abzuwarten. Trotzdem erhält das Produkt aufgrund des Preises und der Verarbeitung nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Inzwischen schon wieder gesprungen
Alexander Juni 2017

WMF bietet höchste Qualität und schönes Design. Lediglich der Deckel erscheint etwas anfällig ohne Metallrahmen. Nach drei Ersatzdeckeln aufgrund eines Sturzes aus geringer Höhe, würde ich mir eine robustere Alternative wünschen. Hoffentlich überdenkt WMF das Design oder wählt eine widerstandsfähigere Materialmischung.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Rosemarie M November 2025

Schnell geliefert, super Qualität, toller Preis, bestens verpackt, 5 Sterne auf jeden Fall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Topfdeckel
Weitere Eigenschaften
hitzebeständig bis 220°C / für Jumbo-Pfanne 32 cm
32 cm
rund
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram