Woll Pfannenschutz grau/rot 40/35 cm 3er-Set Pfannenschoner

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pfannenschoner Bemerkung: Durchmesser 2x 35 rot und 1x 40 cm grau Durchmesser: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,71 €
Ø 14 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,71 €
Ø 14 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 12,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll Pfannenschutz-Set, Grau, Rot, Kunststoff, 3-teilig, 12.4x4x40.4 cm,... XXXLutz Woll Pfannenschutz-Set, Grau, Rot, Kunststoff, 3-teilig, 12.4x4x40.4 cm,... ca. 3 Werktage 12,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• Woll Silikon Pfannenschutz 3er-Set SILICONE, multicolour, Silikon Zurbrüggen Woll Silikon Pfannenschutz 3er-Set SILICONE, multicolour, Silikon 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• WOLL – Silikon-Pfannenschutz-Set 3-teilig – 2 Stück Ø 35 cm rot & 1... Amazon WOLL – Silikon-Pfannenschutz-Set 3-teilig – 2 Stück Ø 35 cm rot & 1... Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.71 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Woll Pfannenschutz-Set, Grau, Rot, Kunststoff, 3-teilig, 12.4x4x40.4 cm, schützt vor ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 12,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Woll Silikon Pfannenschutz 3er-Set SILICONE, multicolour, Silikon Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Woll Silikon Pfannenschutz 3er-Set SILICONE - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WOLL – Silikon-Pfannenschutz-Set 3-teilig – 2 Stück Ø 35 cm rot & 1 Stück Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WOLL – Silikon-Pfannenschutz-Set 3-teilig – 2 Stück Ø 35 cm rot & 1 Stück Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Woll Pfannenschutz grau/rot 40/35 cm 3er-Set Test

5/5
★★★★★ Volle Punktenzahl
C. A April 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf des Sets. Der Stoff ist angenehm und nicht zu dünn, die Größen passen gut. Vielen Dank für ein qualitativ hochwertiges Produkt! Habe bereits zweimal gekauft und bin begeistert.

2/5
★★☆☆☆ Einfach schlechte Produktbeschreibung
Amazon-Kunde Januar 2023

Dieses Lottospiel ist eine echte Überraschung! Beim Kauf erhalten Sie einen großen grauen und einen kleinen roten Artikel, aber zum Glück können Sie kostenfrei zurücksenden. Die Bilder zeigen verschiedene Kombinationen von grauen und roten Teilen, sodass es spannend ist, was genau Sie bekommen! Diese Pfannenschützer sind ideal für Pfannen mit einem Durchmesser von mehr als 28 cm, obwohl das Material etwas dünn ist. Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Maße die Verpackungsmaße sind. Lassen Sie sich überraschen und genießen Sie die Vielfalt dieses praktischen Sets!.

2/5
★★☆☆☆ Wenig praktisch
kaktus Mai 2021

Der Schutz ist effektiv, jedoch zeitaufwendig beim Stapeln von Pfannen. Filzunterlagen sind stabiler und einfacher zu handhaben. Geeignet für gelegentlichen Gebrauch, aber weniger für häufigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Schön und super Qualität 👍
Olga C Oktober 2025

Spitze Qualität ich hätte mir nur gewünscht es gäbe Möglichkeit die Anzahl flexibler zu gestalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Pfannenschoner
Weitere Eigenschaften
Durchmesser 2x 35 rot und 1x 40 cm grau
40 cm
backofengeeignet
grau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram