Le Creuset Glasdeckel 18 cm Pfannendeckel
-
Günstigster Preis
Le Creuset 96200818000000, Le Creuset Glasdeckel Pfannendeckel 18cm
Lieferbar ab 05.08.2026
26,97 €
+ 4,41 € Versand
Gesamt 31,38 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 96200820000000, Le Creuset Glasdeckel für Pfanne 18 cm - 18 cm
Lieferzeit: 2-3 Werktage
29,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 35,90 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Glasdeckel, Ø 18 cm, 96200818000000 Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Le Creuset Glasdeckel 18 cm Test
Dieser Deckel passt perfekt, ist hochwertig verarbeitet und sieht überragend aus. Sehr zufrieden mit dem Kauf für meine 20cm Servierpfanne von Le Creuset. Würde ihn definitiv wieder kaufen!.
Dieser Deckel hat meine Erwartungen voll und ganz erfüllt: Er ist robust und lässt keine Flüssigkeit aus unvollkommenen Griffen austreten. Der Griff bleibt beim Kochen kühl, was mir anfangs wichtig war. Auch das Design überzeugt mich. Definitiv sein Geld wert! "Sabbergriffe" sollten verboten werden – dieser Deckel zeigt, wie es besser geht. Ein solides Stück für die Küche!.
Der Le Creuset Deckel mag teurer sein, aber er ist sein Geld definitiv wert. Die Verarbeitung ist top und er sieht sogar besser aus als der originale Silit-Deckel. 5 Sterne ohne Zweifel.
Perfekt für alle Arten von Pfannen und Töpfen! Der Griff bleibt viel länger kühl als bei anderen Marken. Einfach in der Spülmaschine zu reinigen, da keine lästigen Abdeckbleche vorhanden sind. Ein Kauf, den ich nicht bereue! Le Creuset hat hier wirklich gute Arbeit geleistet.
Dieser hochwertige Deckel passt perfekt zu meinen Le Creuset Pfannen. Es lohnt sich, dafür zu bezahlen. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl.
Ich habe den Deckel für meine Brabantia Wokpfanne gekauft, die aus derselben Produktion wie die Wokpfanne dieser Marke stammt, aber einen großen Preisunterschied aufweist. Leider konnte ich nur einen Deckel mit Markenstempel in der Größe 30 cm finden. Nach 6 Monaten Handwäsche und normalem Gebrauch ist der Rand sehr dünn und stark verbogen. Daher habe ich nun eine Zwilling Wokpfanne mit Deckel in 30 cm gekauft.
Ich empfehle, vor dem Kauf der Brabantia Wokpfanne zu recherchieren und dann die Angebote dieser Marke zu vergleichen. Wer viel Geld für einen durchschnittlich verarbeiteten Deckel ausgeben möchte, ist meiner Meinung nach selbst schuld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen