WMF Ersatzdeckel Quality One Cool+ 24 cm Topfdeckel

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfdeckel Durchmesser: 24 cm Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,06 €
Ø 33 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,06 €
Ø 33 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 33,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Deckel Ø 24 cm Quality One koempf24 WMF Deckel Ø 24 cm Quality One 1 - 2 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• WMF Quality One Topfdeckel 24cm cw-mobile WMF Quality One Topfdeckel 24cm Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 33,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• WMF Quality One Topfdeckel 24 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges... Amazon WMF Quality One Topfdeckel 24 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.06 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
WMF Deckel Ø 24 cm Quality One ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
WMF Quality One Topfdeckel 24cm cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 33,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
WMF Quality One Topfdeckel 24 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges Glas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
WMF Quality One Topfdeckel 24 cm, Glasdeckel mit Metallgriff, hitzebeständiges Glas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Quality One Ersatz-Glasdeckel, 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

WMF Ersatzdeckel Quality One Cool+ 24 cm Test

5/5
★★★★★ Passt wie Deckel auf Topf
Shelby S Dezember 2023

Der Deckel wurde für einen Nicht-WMF Topf erworben und passt perfekt. Ich freue mich sehr darüber, mein Kochen nun mit dem Glasdeckel besser kontrollieren zu können.

5/5
★★★★★ bin happy einen ersatzdeckel kaufen zu können
PitBull Juni 2023

Mein Mann hat den Deckel beschädigt, also brauchten wir Ersatz. Wir entschieden uns für den Originaldeckel von WMF für die Quality One-Serie - die Qualität hat einfach ihren Preis. Zum Glück gibt es Ersatzteile dafür.

5/5
★★★★★ Guter Topfdeckel
Pia November 2022

Der robuste und gewichtige Deckel ist perfekt für meinen alten WMF-Kochtopf. Die Dampflöcher sind praktisch und ermöglichen eine einfache Entweichung des Dampfs. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität des originalen WMF-Teils überzeugt mich. Es lohnt sich, lieber in ein hochwertiges Produkt zu investieren, anstatt sich für günstige Alternativen zu entscheiden, die vielleicht nicht passen.

5/5
★★★★★ Passt zum Topf
Sascha T Juni 2022

Der Deckel passt perfekt zum Topf in meinem 6-teiligen WMF Set. Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Ein zusätzlicher Deckel wäre jedoch wünschenswert gewesen.

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzenprodukt!
Mo V Februar 2022

Dieser hochwertige Deckel überzeugt mit seiner Funktionalität, Passform und Griffdesign. Die Marke zeigt hier ihre Qualität, sodass jeder Gebrauch eine Freude ist. Der stabile Deckel mit Dampflöchern und einem griffigen Griff ist ein echter Gewinn. Trotz seines Gewichts und der Dicke des Glases überwiegen die Vorteile bei weitem.

Selbst nach mehrmaligem Spülen in der Maschine bleibt er wie neu. Der Griff bleibt bei kurzer Verwendung kühl und wird nur bei langem Kochen leicht warm. Dieser Deckel ist ein wirklich lohnender Kauf und verdient die beste Empfehlung! Gib deinen Töpfen und Pfannen mit diesem Deckel das Upgrade, das sie verdienen!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Bereicherung
Christine Februar 2021

Endlich Schluss mit dem ständigen Hantieren von Topflappen beim Kochen! Der neue Kochtopfdeckel ist sein Geld wirklich wert. Qualität hat eben ihren Preis. Die Investition lohnt sich allemal.

Ich werde meine alten Deckel nach und nach aussortieren und durch diese hochwertigen ersetzen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Topfdeckel
Weitere Eigenschaften
24 cm
rund
Edelstahl, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram