Jamie Oliver by Tefal Glasdeckel 24 cm (B89985) Topfdeckel

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 24 cm Farbe: silber Form: rund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,49 €
Ø 28 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,49 €
Ø 28 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 29,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Deckel by Jamie Oliver B89985, (1-tlg), Überlaufschutz,... Otto Tefal Deckel by Jamie Oliver B89985, (1-tlg), Überlaufschutz,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, Quelle Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, BAUR Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, 2-3 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Deckel by Jamie Oliver B89985, (1-tlg), Überlaufschutz, Dampfauslassventil, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tefal Deckel "by Jamie Oliver B89985" Überlaufschutz, Dampfauslassventil, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Tefal B89985, Tefal Glasdeckel 24cm B89985, Grundpreis: € 25,56 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 153,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 160,26 € → zum Angebot
6 Stk. Tefal Glasdeckel 24cm B89985 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 168,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 174,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Jamie Oliver by Tefal Glasdeckel 24 cm (B89985) Test

5/5
★★★★★ Optisch super und auch sehr praktisch
A. L April 2022

Der Deckel passt perfekt auf unsere Tefal Pfanne und macht das Kochen noch angenehmer. Die angeblich heißen Griffe haben wir bis jetzt nicht bemerkt, aber unsere anderen Töpfe haben auch Metallgriffe. Bisher keine Probleme und keine in Sicht. Absolute Weiterempfehlung für diesen Deckel!.

5/5
★★★★★ Klasse Glasdeckel der pefekt auf die Tefal Pfanne passt!
Harty Oktober 2021

Schnelle Lieferung, hochwertiger Deckel für TEFAL Pfanne von Jamie Oliver. Endlich Glück mit dem Kauf gehabt, super verarbeitet und fairer Preis. Prime macht Spaß! Perfekt!.

5/5
★★★★★ Klasse Deckel
von Werner K. August 2023

Nachdem der Kunststoffgriff meines alten Deckels durch Hitze brach, kaufte ich diesen mit einem Metallgriff. Eine kleine Herausforderung ist, dass sich auch dieser Griff mit der Zeit erhitzt, aber zum Glück gibt es Topflappen.

5/5
★★★★★ Deckel vo nJamie Oliver
von einer Kundin Juli 2021

Nachdem mein alter Pfannendeckel kaputt gegangen ist, habe ich mir den passenden für meine Jamie Oliver Pfanne bestellt. Er passt perfekt und ist sogar backofenfest. Ein tolles Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Glasdeckel
von einem Kunden Februar 2021

Ich habe diesen Deckel gekauft, da er spülmaschinenfest ist und auf Pfannen mit einem eckigen Rand und einem Durchmesser von 28 cm passt. Der Griff wird jedoch schnell heiß, aber man gewöhnt sich daran.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber
von einer Kundin März 2021

Ich musste mir diesen hitzebeständigen Pfannendeckel zulegen, nachdem mir bei einem Kochvorgang fast alles aus der Hand glitt. Trotz der soliden Verarbeitung wird er extrem heiß, was zu gefährlichen Situationen führen kann. Dieser Deckel ist definitiv nicht für jedermann geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
24 cm
silber
rund
Edelstahl, Glas
Topfdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram