Fissler Original Profi Collection2 Dämpfeinsatz 20 cm Topfeinsatz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfeinsatz Serie: Fissler Original Profi Collection Durchmesser: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,33 €
Ø 88 €
87,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,33 €
Ø 88 €
87,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,94 €
ab 87,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) Kaufland Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) 1-4 Werktage 87,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
• Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Fissler Kochtopf Otto Fissler Kochtopf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,94 € Versand kostenfrei Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.33 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 87,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Dämpfeinsatz (Ø 20 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Fissler 084-788-20-000/0, Fissler orig. Profi Collection 2 Dampfeinsatz 20 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 89,65 € Versand kostenfrei Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Fissler orig. Profi Collection 2 Dampfeinsatz 20 cm 084-788-20-000/0 Nexalia Angebotsinfo 95,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 100,79 € → zum Angebot
Fissler 084-788-20-000/0, Edelstahl, Rund, Gas, Induktion, Edelstahl, Edelstahl, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,94 € Versand kostenfrei Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Fissler Original Profi Collection2 Dämpfeinsatz 20 cm Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig wie Fissler
Peter Januar 2024

Unsere langjährige Erfahrung mit Fissler-Töpfen spricht für sich: beständige Qualität, einfache Reinigung und attraktives Design. Nach fast 30 Jahren keinerlei Schäden - ein zuverlässiger Begleiter in jeder Küche! 😉.

5/5
★★★★★ Profi-Collection
Ich b November 2023

Die Fissler Profi-Collection ist wirklich top! Seit Jahren im Einsatz und immer noch super zufrieden. Der Dampfaufsatz passt perfekt und ist ideal zum Dämpfen von Gemüse und Hefeklößen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch - nicht nur für Fissler-Töpfe
Nordlicht August 2023

Dieser hochwertige Dämpfeinsatz ist kompatibel mit Töpfen und Brätern von anderen Herstellern und eignet sich ideal zum Dämpfen von verschiedenen Gerichten. Der Übergang zum Topf ist gut abgedichtet, sodass kaum Dampf entweichen kann. Der Edelstahl ist spülmaschinenfest, jedoch können Verfärbungen auftreten, die jedoch die Funktion nicht beeinträchtigen.

Alles in allem eine gute Investition, auch wenn der Preis etwas höher ist. Empfehlenswert für alle, die gerne einfach und effektiv dämpfen! Ideal für die Zubereitung von gesunden Gerichten zu Hause.

5/5
★★★★★ höchste Qualität
von einem Kunden Februar 2024

Mein altmodischer Bratentopf aus der Profi Collection passt perfekt auf meinen 28 cm Topf, nur die Griffe sehen anders aus. Top Qualität, erstklassig!.

2/5
★★☆☆☆ ok steamer for a terrible pot
auge Mai 2024

Ich habe den Dampfgarer zusammen mit einem Fissler Topf gekauft, musste aber den Topf zweimal hintereinander zurückgeben, da beide gravierende Qualitätsmängel aufwiesen. Habe beschlossen, den Dampfgarer mit meinem alten Topf zu verwenden. Habe alle Hoffnung in dieses Unternehmen verloren.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Topfeinsatz
Fissler Original Profi Collection
Weitere Eigenschaften
20 cm
silber
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram