WMF Spritzschutz 20/24/28 cm Pfannenspritzschutz

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Spritzschutz ist in drei Größen erhältlich: 20 cm, 24 cm und 28 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Edelstahl, das langlebig und robust ist.
• Die runde Form sorgt für eine gleichmäßige Abdeckung und verhindert das Austreten von Fett.
• Er ist spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 26,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Profi Plus Pfannen Spritzschutz für Ø 20-28 cm, Spritzschutz Pfannen mit Amazon WMF Profi Plus Pfannen Spritzschutz für Ø 20-28 cm, Spritzschutz Pfannen mit Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• WMF 07.2082.6040, WMF Spritzschutz Küche für 20-28cm Pfannen einschiebbarer... Galaxus WMF 07.2082.6040, WMF Spritzschutz Küche für 20-28cm Pfannen einschiebbarer... Auf Lager, 1 Werktag 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• WMF Spritzschutzdeckel, (1-tlg), passend für 20/24/28 cm Pfannen, klappbarer... Otto WMF Spritzschutzdeckel, (1-tlg), passend für 20/24/28 cm Pfannen, klappbarer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WMF Profi Plus Pfannen Spritzschutz für Ø 20-28 cm, Spritzschutz Pfannen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
WMF Profi Plus Pfannen Spritzschutz für Ø 20-28 cm, Spritzschutz Pfannen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
WMF 07.2082.6040, WMF Spritzschutz Küche für 20-28cm Pfannen einschiebbarer Griff Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WMF Spritzschutzdeckel 0720826040, silber, aus Cromargan Edelstahl, mit Griff, Ø 20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,62 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
WMF Spritzschutz mit einschiebbarem Griff koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
WMF 720826040, WMF Schutzdeckel für Pfannen 20, 24 und 28 cm 720826040 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Spritzschutz für Pfannen, 20, 24 und 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WMF SPRITZSCHUTZ Edelstahl XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
WMF Pfannenspritzschutz Silber Ø 28 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 3 Wochen 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
WMF Spritzschutzdeckel, (1-tlg), passend für 20/24/28 cm Pfannen, klappbarer Griff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
WMF Spritzschutzdeckel passend für 20/24/28 cm Pfannen, klappbarer Griff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,54 € Versand kostenfrei Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Spritzschutz WMF Ostermann Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Spritzschutz 20/24/28 cm

WMF Spritzschutz 20/24/28 cm: Der perfekte Küchenhelfer

Der WMF Spritzschutz 20/24/28 cm ist ein unverzichtbares Zubehör für Ihre Pfannen. Er schützt Ihre Küche vor lästigen Fettspritzern und sorgt für ein sauberes Kocherlebnis. Dank seiner drei verschiedenen Größen passt er auf Pfannen mit einem Durchmesser von 20, 24 und 28 cm und bietet somit maximale Flexibilität.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Der Spritzschutz besteht aus robustem Edelstahl, das nicht nur langlebig, sondern auch optisch ansprechend ist. Die silberne Farbe fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Die runde Form des Spritzschutzes sorgt für eine gleichmäßige Abdeckung und verhindert effektiv das Austreten von Fett und Flüssigkeiten.

WMF Spritzschutz 20/24/28 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr praktischer und formschöner Spritzschutz
Gelegenheits-Schreiberin Oktober 2022

Nachdem ich viele minderwertige Spritzschutzprodukte ausprobiert habe, die schnell rosteten oder brachen, bin ich begeistert von diesem Modell. Seit Wochen im Einsatz, ist es nicht nur praktisch und formschön, sondern auch von hoher Qualität und spülmaschinentauglich. Eine klare Empfehlung für alle, die sich Ärger ersparen möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
Herr H September 2022

Empfehlenswerter Spritzschutz aus stabilem Edelstahl für alle Töpfe, spülmaschinenfest. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
Motte August 2022

Dieser Spritzschutz für die Pfanne hält das Fett beim Braten von Wiener Schnitzeln effektiv in der Pfanne. Die universelle Passform dieses hochwertig verarbeiteten Spritzschutzes sorgt dafür, dass er auf verschiedene Pfannengrößen passt. Das elegante Design rundet das Produkt ab und macht es zu einem praktischen und stilvollen Küchenaccessoire. Nie wieder Chaos auf dem Herd dank diesem Spritzschutz!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und gut gedacht
Jeschke, G April 2021

Dieser Spritzschutz passt perfekt auf jede Pfanne und schützt zuverlässig vor unerwünschten Spritzern beim Braten. Die Spülmaschinen-Tauglichkeit ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Mit der bewährten Qualität von WMF überzeugt dieser Spritzschutz auf ganzer Linie. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zu einer klaren Kaufempfehlung für alle, die in der Küche keine Kompromisse wollen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, attraktiver Preis und schneller Versand...toller Spritzschutz!
Dominik Januar 2021

Hochwertige Verarbeitung und individuell anpassbar für verschiedene Pfannengrößen. Der Spritzschutz liegt fest auf und hat kaum Spiel. Tolles Weihnachtsgeschenk, schneller und zuverlässiger Versand von Amazon.

Pünktliche Lieferung und einwandfreies Produkt. Gerne wieder! Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Top Spritzschutz
Elena November 2020

Unser neuer Spritzschutz hat alle unsere Erwartungen übertroffen. Er ist vielseitig einsetzbar, funktioniert einwandfrei und ist absolut durchdacht. Definitiv der beste Spritzschutz, den wir bisher besessen haben. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Pfannenspritzschutz
Weitere Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
silber
rund
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram