Rösle Frischhaltedeckel 24 cm 15732 Topfdeckel

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 24 cm Form: rund Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Frischhaltedeckel aus Glas, 24 cm, schwarz/transparent Amazon Marketplace RÖSLE Frischhaltedeckel aus Glas, 24 cm, schwarz/transparent Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• RÖSLE Glasdeckel Frischhaltedeckel Glas Ø 24 Cm OBI RÖSLE Glasdeckel Frischhaltedeckel Glas Ø 24 Cm 3 Tage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• RÖSLE Frischhaltedeckel, Glas, für Schüsseln und Töpfe, mit Silikonrand, Otto RÖSLE Frischhaltedeckel, Glas, für Schüsseln und Töpfe, mit Silikonrand, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Frischhaltedeckel aus Glas, 24 cm, schwarz/transparent ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
RÖSLE Glasdeckel Frischhaltedeckel Glas Ø 24 Cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Rösle Deckel, Schwarz, Transparent, Glas, rund, Küchenzubehör, Vorratsbehälter, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 18,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
RÖSLE Frischhaltedeckel, Glas, für Schüsseln und Töpfe, mit Silikonrand, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
RÖSLE Frischhaltedeckel Glas, für Schüsseln und Töpfe, mit Silikonrand, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
RÖSLE Frischhaltedeckel, Glas, Ø 24 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Rösle Frischhaltedeckel aus Glas 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Rösle Frischhaltedeckel 24 cm 15732 Test

5/5
★★★★★ Ganz tolle Sache!!!
Jörg M August 2020

Dieser hochwertige Edelstahldeckel bietet eine großartige Möglichkeit, Ihre vorhandenen Schüsseln vielseitig zu nutzen. Leider passt er nicht perfekt zu meinen WMF-Schüsseln aufgrund ihres Ausgießrands. Trotzdem macht der Deckel einen hochwertigen und ansprechenden Eindruck.

Ich hätte mir gewünscht, dass die abgebildete Lasche den Rand abdeckt, aber das war nicht der Fall. Der Preis war mir jedoch etwas zu hoch, um Kompromisse einzugehen. Wenn Rösle Edelstahlschüsseln mit einem Silikonboden wie meine WMF-Schüsseln herstellen würde, wäre das die perfekte Kombination. Es ist schade, dass man immer irgendwelche Abstriche machen muss.

5/5
★★★★★ Pretty well made item
Jack O Juni 2020

Dieser Deckel passt perfekt auf das gekaufte Geschirr. Er besteht aus hochwertigem Glas und Silikonrand. Er sitzt extrem dicht, um die Lebensmittel frisch zu halten.

5/5
★★★★★ Hovhwertig
A August 2019

Die Deckel und Schüsseln sind hochwertig verarbeitet und lassen sich einfach reinigen. Auch ohne Spülmaschine waren sie leicht zu säubern. Wer nach langlebigen und qualitativ hochwertigen Deckeln sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ sehr gut
Heil März 2019

Der lange Wartezeit hat sich gelohnt! Endlich habe ich meinen Deckel erhalten und er macht meine Schüssel zu einem echten Blickfang. Ein Must-Have für meine Küche!.

5/5
★★★★★ Formschön und praktisch
Günter U August 2018

Dieser Frischhaltedeckel vereint praktisches Design mit umweltfreundlichen Materialien. Der Silikonrand sorgt für eine sichere Abdichtung, ohne den Einsatz von Kunststoff. Die hohe Qualität überzeugt mich und ich plane bereits den Kauf der kleineren Schüsseln mit passenden Deckeln. Ein schönes und langlebiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Einfach klasse !
von einer Kundin September 2021

Die Rösle-Schüsseldeckel von Otto sind eine perfekte Ergänzung zu meinem 3er-Set Rösle-Schüsseln. Sie passen optimal und halten die Schüsseln luft- und aromadicht verschlossen. Die Lieferung von Otto war schnell und zuverlässig. Vielen Dank für den tollen Service, gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
24 cm
rund
Glas
Topfdeckel
Weitere Daten
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram