Krüger Diamant Glasdeckel 28 cm Topfdeckel

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfdeckel Bemerkung: Knopf aus Kunststoff Durchmesser: 28 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,15 €
ab 9,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRÜGER Brillant Glasdeckel 517084 , Durchmesser: 28 cm hygi KRÜGER Brillant Glasdeckel 517084 , Durchmesser: 28 cm 14 Werktage 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Krüger Deckel Glasdeckel Diamant mit Kunststoffknopf, (1-tlg), hitzebeständig... Otto Krüger Deckel Glasdeckel Diamant mit Kunststoffknopf, (1-tlg), hitzebeständig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Glasdeckel Diamant mit Edelstahlschutzrand, Ø 28 cm, Silber-schwarz Amazon Glasdeckel Diamant mit Edelstahlschutzrand, Ø 28 cm, Silber-schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KRÜGER Brillant Glasdeckel 517084 , Durchmesser: 28 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 9,20 € 9,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Krüger Glasdeckel "Diamat" 28 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Krüger Deckel Glasdeckel Diamant mit Kunststoffknopf, (1-tlg), hitzebeständig bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Krüger Deckel "Glasdeckel Diamant mit Kunststoffknopf" hitzebeständig bis 160C und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Glasdeckel Diamant mit Edelstahlschutzrand, Ø 28 cm, Silber-schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Glasdeckel Diamant mit Edelstahlschutzrand, Ø 28 cm, Silber-schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Krüger GL28D Diamant Glasdeckel Diamant, 28 cm, klar (1 Stück) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
KRÜGER Glasdeckel "Diamant" 28 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Krüger Diamant Glasdeckel 28 cm Test

5/5
★★★★★ Super Pfannen/Top Deckel
Max Mai 2020

Der Versand und die Verpackung waren schnell und einwandfrei. Als Kochanfänger habe ich mir den passenden Deckel für meine Pfanne zugelegt. Ich bin beeindruckt von der hochwertigen Verarbeitung des Deckels, der meine Pfanne perfekt abdichtet und sich leicht reinigen lässt.

Der Griff wird zudem nicht heiß. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
RR Februar 2020

Das Produkt hat eine gute und robuste Verarbeitung. Ich bin überzeugt von seiner Haltbarkeit. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein, da es sich im Grunde nur um einen Glasdeckel mit Griff handelt. Keine Bedenken bezüglich der Qualität.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis topp
Amazon Kunde August 2019

Der Deckel überzeugt mit solider Qualität zu einem günstigen Preis. Er passt perfekt auf meine Pfanne und ist genauso gut wie teurere Markenprodukte. Die Spalte im Deckel ist zwar nicht ideal zum Reinigen, aber wer damit kein Problem hat, bekommt hier ein zuverlässiges Produkt. Wer auf eine lückenlose Versiegelung besteht, sollte stattdessen zu einem Vollmetall-Deckel greifen.

5/5
★★★★★ See what you’re cooking through this quality lid.
Shopper Juli 2019

Dieser Glasdeckel passt perfekt zu meiner Bratpfanne und funktioniert wirklich gut. Ich war unsicher, ob er aufgrund des Griffs meiner Pfanne passen würde, aber es funktioniert einwandfrei. Ich benutze ihn fast täglich und er zeigt keinerlei Verschleißerscheinungen. Die Qualität überzeugt mich.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Gameswaresseller Februar 2019

Der Deckel passt perfekt auf Pfannen mit einem Durchmesser von 28cm. Er ist einfach zu reinigen und behält die Wärme länger, wenn er von warmer Luft berührt wird. Man sollte vorsichtig sein, wo man ihn anfasst. Mit einem praktischen Griff und aus Glas gefertigt, erfüllt dieser Deckel seinen Zweck und ist eine gute Ergänzung für jede Küche.

5/5
★★★★★ Prima Glasdeckel
geri Januar 2019

Mit seinem passenden Gewicht schließt der Deckel perfekt auf der Pfanne ab und ermöglicht gleichzeitig, dass der entstehende Dampf entweichen kann. Beim Braten waren die Ergebnisse sehr gut. Ich empfehle dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Topfdeckel
Weitere Eigenschaften
Knopf aus Kunststoff
28 cm
rund
Glas
Krüger Diamant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram