WMF Abnehmbarer Pfannen-Griff Click & Serve Topfdeckel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenbeschichtung besteht aus hochglanzpoliertem Edelstahl, was dem Griff ein edles Aussehen verleiht.
• Der Grifftyp ist abnehmbar, was eine flexible Nutzung und einfache Lagerung ermöglicht.
• Die 360°-Rundumbefestigung garantiert eine sichere Handhabung und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Obwohl das Produkt spülmaschinengeeignet ist, wird die Reinigung per Hand empfohlen, um die Langlebigkeit zu bewahren.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
38,77 €
Ø 35 €
32,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
38,77 €
Ø 35 €
32,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Click&Serve Griff abnehmbar, 360° fixierbar, stabiler Halt bis 10kg, für... Amazon Marketplace WMF Click&Serve Griff abnehmbar, 360° fixierbar, stabiler Halt bis 10kg, für... Auf Lager 38,77 € Versand kostenfrei Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• Griff WMF CLICK & SERVE (LBH 34.80x8.80x6 cm) - LBH 34.80x8.80x6 cm moebel-shop Griff WMF CLICK & SERVE (LBH 34.80x8.80x6 cm) - LBH 34.80x8.80x6 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Griff WMF CLICK & SERVE Ostermann Griff WMF CLICK & SERVE 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.77 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
WMF Click&Serve Griff abnehmbar, 360° fixierbar, stabiler Halt bis 10kg, für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,77 € Versand kostenfrei Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Griff WMF CLICK & SERVE Ostermann Angebotsinfo 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Griff WMF CLICK & SERVE (LBH 34.80x8.80x6 cm) - LBH 34.80x8.80x6 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Click&Serve Griff WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
WMF Abnehmbarer Griff für Kochgeschirr-System CLICK & SERVE 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
WMF Griff Click & Serve mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WMF Griff Schaffrath.com Angebotsinfo 49,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht WMF Abnehmbarer Pfannen-Griff Click & Serve

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des WMF Abnehmbaren Pfannen-Griffs Click & Serve

Der WMF Abnehmbare Pfannen-Griff Click & Serve revolutioniert die Handhabung von Kochgeschirr in Ihrer Küche. Dieses innovative Produkt, gefertigt aus hochwertigem Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10, vereint Eleganz mit Funktionalität. Seine Kompatibilität mit allen Pfannen und Töpfen der Serie ermöglicht eine einfache, schnelle und sichere Befestigung am Schüttrand. Die Möglichkeit, den Griff abzunehmen, sorgt für eine platzsparende Aufbewahrung Ihrer Kochutensilien.

WMF Abnehmbarer Pfannen-Griff Click & Serve Test

5/5
★★★★★ Wie geschweißt…
thoralf69 Januar 2026

Der Topf- und Pfannengriff überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ausgereifte Technik. Mit minimalem Kraftaufwand rastet er sicher ein und hält absolut fest – kein Wackeln, kein Verrutschen. Ideal für sicheren Halt beim Kochen.

5/5
★★★★★ WMF Edelstahlpfanne
Sebastian P November 2025

Robuste, ofenfeste Pfanne – ideal für Backofen-Gerichte. Abnehmbarer Griff (separat erhältlich) bleibt beim Garen kalt und lässt sich zum Herausnehmen einfach wieder anclipsen. Deckel ebenfalls separat kaufbar; vielseitig, langlebig und praktisch in der Handhabung.

5/5
★★★★★ Toll
Christoph September 2025

Hervorragende Pfannen, jeden Cent wert: Hochwertige Verarbeitung, starke Antihaftbeschichtung und ein sicher sitzender, abnehmbarer Griff ermöglichen platzsparendes Verstauen. Der Griff sitzt so fest, dass man seine Abnehmbarkeit kaum merkt — ideal für die Küche, langlebig und praktisch.

5/5
★★★★★ WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 24 cm,
Steffen Januar 2026

sehr teuer aber bis jetzt top Qualität !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
spülmaschinengeeignet
grau, silber
Edelstahl, Kunststoff
Topfdeckel, Topfgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram