Fissler Vitavit Premium Einsatz gelocht 26 cm Topfeinsatz

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26 cm Form: rund Produkttyp: Topfeinsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,39 €
Ø 35 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,39 €
Ø 35 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,44 €
ab 36,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Dampfgareinsatz, Für den Schnellkochtopf Otto Fissler Dampfgareinsatz, Für den Schnellkochtopf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• Fissler Dünsteinsatz Silber Vitavit Ø 26 cm segmueller Fissler Dünsteinsatz Silber Vitavit Ø 26 cm in 2 - 4 Werktage 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• Fissler 1070000800 vitavit Einsatzgarnitur gelocht, Durchmesser 26 cm Amazon Marketplace Fissler 1070000800 vitavit Einsatzgarnitur gelocht, Durchmesser 26 cm 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.39 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Dampfgareinsatz, Für den Schnellkochtopf ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Fissler Dünsteinsatz Silber Vitavit Ø 26 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Fissler Dampfgareinsatz Für den Schnellkochtopf BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Fissler 61070000800, FISSLER Einsatz für Schnellkochtopf gelocht 26 cm + Steg 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 39,75 € Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Fissler 610-700-00-800, Fissler 610-700-00-800 Schnellkochtopfzubehör (26 cm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Fissler 1070000800 vitavit Einsatzgarnitur gelocht, Durchmesser 26 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Fissler Vitavit Premium Einsatz gelocht 26 cm Test

5/5
★★★★★ dampfen ist so einfach
von einem Kunden Januar 2021

Anfangs mag es schwierig sein, sich daran zu gewöhnen, aber das Kochen mit diesem Produkt ist eine wahre Freude. Wir haben die beste Hitze auf dem mittleren Herd verwendet, bis es kochte, und dann auf die kleinste Kochstelle mit einer niedrigen Einstellung umgeschaltet. Die Zubereitung von Gemüse war ein Kinderspiel und das Ergebnis war großartig. Einfach zu bedienen und erfolgreich im Kochen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ersatzteil für älteres Topf-Modell
von einem Kunden Februar 2018

Ich bin wirklich begeistert vom Einsatz und Dreibein dieses Produkts. Nach fast 20 Jahren intensiver Nutzung war das Dreibein gebrochen, aber ich war froh zu sehen, dass ich immer noch ein passendes Ersatzteil für meinen alten Topf finden konnte. Das moderne Design hat den Kochprozess noch weiter verbessert. Der Kauf hat sich auf jeden Fall gelohnt.

5/5
★★★★★ Eine sinnvolle Ergänzung zum Schnellkochtopf
von Dieter G. August 2015

Ein praktisches Zubehör für den Fissler vitavit edition Schnellkochtopf ist das Dreibein mit Einsatz zum Dampfgaren von Gemüse und Kartoffeln. Beim Garen im Wasserdampf bleibt das Gargut bei etwa 100 Grad ohne Kontakt zum Wasser. Der gelochte Einsatz sorgt dafür, dass das Essen perfekt zubereitet werden kann. Ideal für gesunde Mahlzeiten und einfach in der Handhabung.

4/5
★★★★☆ Der Topfeinsatz ist zu empfehlen, besonders ...
von einem Kunden Dezember 2020

Der Topfeinsatz ist perfekt zum Dämpfen von Kartoffeln und Gemüse. Anfangs dachte ich, er sei zu klein, aber nach dem Kochen einer großen Menge Kartoffeln habe ich meine Meinung geändert. Ich benutze ihn regelmäßig und sogar öfter als den Topf allein. Er passt ideal zum Fissler vitavit premium Schnellkochtopf (8 L, Ø 26 cm).

Der Preis ist jedoch etwas hoch, daher 4 Sterne. Wenn du gerne Kartoffeln und Gemüse dämpfst, ist dieser Topfeinsatz eine tolle Ergänzung für deine Küche.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
26 cm
rund
Topfeinsatz
Fissler Vitavit Premium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram