Tefal Glasdeckel 30 cm Pfannendeckel

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Form: rund Material: Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,18 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,18 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,20 €
ab 19,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal 28097812, Tefal Glass Lid 30 cm proshop DE Tefal 28097812, Tefal Glass Lid 30 cm Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• Tefal Glasdeckel 30 cm mit Edelstahlrahmen Joybuy (joybuy.de) Tefal Glasdeckel 30 cm mit Edelstahlrahmen Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Tefal 28097812, TEFAL Glasdeckel 30 cm alza Tefal 28097812, TEFAL Glasdeckel 30 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tefal 28097812, Tefal Glass Lid 30 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Tefal Glasdeckel 30 cm mit Edelstahlrahmen Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tefal 28097812, TEFAL Glasdeckel 30 cm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
28097812 TEFAL-ABDECKUNG toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 6-7 Werktage 27,26 € + 7,08 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Tefal 28097812 Glasdeckel 30 Cm Schwarz Türkis ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 49,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Tefal Glasdeckel 30 cm Test

5/5
★★★★★ Passt auf Tefal Pfanne
Spieglein Februar 2024

Der Deckel passt perfekt auf alle meine Pfannen. Leider kam er mit einer kleinen Delle und Kratzern am Griff an. Nach einer kurzen Unterhaltung mit dem Amazon-Kundenservice habe ich eine Gutschrift erhalten! Trotz der Schönheitsfehler ist der Deckel gut verarbeitet. Mit der Gutschrift war er zudem sehr günstig. Für mich ist er vollkommen in Ordnung! Eine Rücksendung hätte wahrscheinlich zur Entsorgung geführt, was nicht ideal gewesen wäre!.

5/5
★★★★★ Tefal Glasdeckel 280977 | 28 cm Überlaufschutz | Dampfauslassventil
Wolkenreich August 2023

Ich habe diesen Deckel für meine Tefal Bratpfanne bestellt und bin sehr zufrieden damit. Er eignet sich hervorragend zum Dämpfen und Schmoren von Gerichten. Auch beim Anbraten von Steaks 🥩 und Schnitzeln schützt er vor Spritzern von Fett & Öl 🛢️. Eine lohnende Investition! 5 Sterne ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Griff zerkratzt? Nein, alles bestens!
Tobi Juli 2023

Als ich den Glasdeckel zum ersten Mal ausgepackt habe, war ich kurz davor, ihn zurückzuschicken, da der Griff deutlich zerkratzt aussah, wie es auch in anderen Bewertungen bemängelt wurde. Doch beim genaueren Hinsehen habe ich festgestellt, dass eine hauchdünne Folie darauf war, die wie zerkratztes Metall aussah. Nachdem ich die Folie entfernt hatte, war ich überrascht! Ein makelloser Griff. Insgesamt ein einwandfreies Produkt: passt perfekt, stabil und für 17 Euro am Prime Day ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Passt
Eddie M Januar 2023

Ich habe den passenden Deckel für meine Tefal Pfanne gekauft. Der Tefal Deckel ist qualitativ hochwertig und preiswert. Die Kombination aus Deckel und Pfanne ist perfekt, da sie stabil und gut aussieht. Ein Fehlkauf ist hier ausgeschlossen. Ein Deckel ist zwar nur ein kleines Zubehörteil, aber man kann dabei nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Durchweg zufrieden
Pascal Dezember 2022

Unser Deckel hat uns in den letzten Monaten vollkommen überzeugt. Er ist extrem robust und hält sogar Stürze aus. Zudem hält er die Wärme optimal, was das Kochen noch angenehmer macht. Mit einem Durchmesser von 28 cm passt er perfekt auf die meisten größeren Pfannen. Absolute Empfehlung für alle Haushalte!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, aber der Griff wird heiß
Moritz November 2023

Dieser Deckel ist perfekt für meine 28cm Pfanne. Allerdings habe ich mir beim Öffnen die Hand verbrannt, da der Griff in der Mitte sehr heiß wird. Ein zu beachtender Faktor, um zukünftig Verbrennungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
30 cm
rund
Glas
Pfannendeckel, Topfdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram