Ballarini Igloo Glasdeckel 24 cm mit Dampfregler Topfdeckel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfdeckel Bemerkung: Bohemia-Glasdeckel / hitzebeständigt bis 220°C Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballarini 334902.24 Glasdeckel Igloo 24 cm mit Dampfauslassventil Amazon Ballarini 334902.24 Glasdeckel Igloo 24 cm mit Dampfauslassventil Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• BALLARINI Specials Deckel 24 cm, Glas ZWILLING BALLARINI Specials Deckel 24 cm, Glas innerhalb von 2-3 Werktagen 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• BALLARINI Deckel Glasdeckel für Pfanne 24 cm mit Igloo-Knopf schwarz Otto BALLARINI Deckel Glasdeckel für Pfanne 24 cm mit Igloo-Knopf schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ballarini 334902.24 Glasdeckel Igloo 24 cm mit Dampfauslassventil ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Ballarini 334902.24 Glasdeckel Igloo 24 cm mit Dampfauslassventil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BALLARINI Specials Deckel 24 cm, Glas ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
BALLARINI Deckel Glasdeckel für Pfanne 24 cm mit Igloo-Knopf schwarz Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Ballarini Deckel, Weiß, Glas, Kochen, Töpfe, Topfdeckel XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Ballarini Igloo Glasdeckel 24 cm mit Dampfregler Test

4/5
★★★★☆ Omnia nein
Markus S Mai 2021

Glasdeckel nicht für Omnia geeignet, Hitze zu hoch. Ansonsten gute Qualität, aber nicht passend für den Omnia.

3/5
★★★☆☆ bedingt empfehlenswert
Amazon Kunde Januar 2026

Der Topfdeckel hat keinen Edelstahlrand und sitzt deshalb auf meinen Pfannen (Tefal, WMF) nicht dicht. Auch das Dampfventil aus Kunststoff wirkt minderwertig. Insgesamt erfüllt der Deckel seinen Zweck, kann mich aber nicht begeistern. Die Preis-Leistung ist nur bedingt überzeugend, daher waren meine Erwartungen gering. Trotzdem bin ich froh, überhaupt wieder einen solchen Deckel zu finden – viele bekannte Hersteller haben diese Modelle mittlerweile aus dem Programm genommen.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn eine Schraube ins Essen fliegt.....
Andrea Oktober 2021

Während des Kochens hört man ein unerwünschtes "Plopp", und die Schraube im Griff fällt in die Pfanne. Das Material ist geschmolzen, in dem die Schraube befestigt war! Leider keine gute Erfahrung mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel geschmolzen
M K September 2021

Dieser Artikel ist leider nicht empfehlenswert. Beim ersten Gebrauch wurde der Deckel sofort von der Hitze beschädigt. Beim Versuch, ihn abzuheben, habe ich mir die Finger verbrannt und alles ist heruntergefallen. Ich hatte schmerzhafte Verbrennungen an den Fingern. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Omnia Backofen geeignet! Griff schmilzt weg!
RabeBikerRabeBiker August 2020

Der Deckel hat meine Erwartungen nicht erfüllt und ist beim Einsatz in meinem Omnia Ofen geschmolzen. Der Plastikgriff hat nicht der Hitze standgehalten. Eine Reklamation wird wohl wenig helfen. ☹️.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Topfdeckel
Weitere Eigenschaften
Bohemia-Glasdeckel / hitzebeständigt bis 220°C
24 cm
spülmaschinengeeignet
rund
Ballarini Igloo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram