Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set ofenrot Topfgriffschutz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfgriffschutz Bemerkung: Größe: 12 cm Eigenschaften: spülmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,90 €
Ø 28 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,90 €
Ø 28 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 93010300090000, Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set Ofenrot gartentotal Le Creuset 93010300090000, Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set Ofenrot Lieferbar ab 05.08.2026 27,90 € + 4,39 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Le Creuset Griffschutz Silikon 2er-Set Ofenrot Schäffer24 Le Creuset Griffschutz Silikon 2er-Set Ofenrot Lieferzeit 2-3 Tage 30,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Silikon-Griffschutz (2er-Set) Ofenrot Bleywaren Le Creuset Silikon-Griffschutz (2er-Set) Ofenrot Lieferung in 1-3 Werktagen 30,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Le Creuset 2er-Set Griffschutz aus Silikon, Anpassungsfähig, Hitzebeständig... Amazon Le Creuset 2er-Set Griffschutz aus Silikon, Anpassungsfähig, Hitzebeständig... Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 93010300090000, Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set Ofenrot ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 27,90 € + 4,39 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Le Creuset Silikon-Griffschutz (2er-Set) Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,00 € 15,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Le Creuset Griffschutz Silikon 2er-Set Ofenrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 30,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Le Creuset 2er-Set Griffschutz aus Silikon, Anpassungsfähig, Hitzebeständig bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Le Creuset 2er-Set Griffschutz aus Silikon, Anpassungsfähig, Hitzebeständig bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Le Creuset Silikon Griffschutz 2er-Set ofenrot Test

5/5
★★★★★ Guter Schutz für meine Hände
Visitkarte Juni 2023

Die Griffe meines emaillierten Gußeisentopfes werden sehr heiß. Mit den originalen Griffschützern ist die Hand optimal vor Hitze geschützt, sie sitzen rutschfest und sehen gut aus. No‑Name‑Alternativen sind dünner, erfordern schnelles Arbeiten und können gefährlich werden. Teurer, aber die Original‑Griffschützer bieten sicheren Hitzeschutz, langlebige Qualität und zuverlässiges Küchenzubehör.

5/5
★★★★★ Guter Hitzeschutz
Bastelliesel März 2022

Die Griffe sind ideal für den großen Bräter auf dem Herd. Sie bieten einen guten Halt beim Umrühren. Beim Tragen des Topfes ziehe ich jedoch Handschuhe vor, da der Silikon Griffschutz nur aufgesteckt wird. Ich würde befürchten, dass er beim Transport des schweren Topfes abrutscht.

4/5
★★★★☆ Teilweise einsetzbar
TundeobTundeob Juli 2022

Diese Griffe sind strapazierfähig, wenn auch etwas unflexibel und dick. Sie eignen sich gut für den Herd, jedoch weniger für das Ausgießen von heißem Wasser aus einem Topf. Im Ofen können sie nur für leichtes Geschirr verwendet werden, das bequem mit einer Hand herausgenommen werden kann. Trotzdem sind sie schön und praktisch, könnten aber etwas schlanker sein.

3/5
★★★☆☆ Teuer aber passt
Der r Januar 2022

Dieser Hersteller sollte wirklich den Griffschutz aus günstigem Silikon kostenlos dazu geben, wenn man so viel Geld für den Topf ausgibt. Der Materialwert beträgt nur wenige Cent, aber der Verkaufspreis liegt zwischen 20 und 25 Euro. Das ist wirklich unverschämt!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Topfgriffschutz
Weitere Eigenschaften
Größe: 12 cm
spülmaschinengeeignet
rot
ausgefallen
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram