Wolfsbacher Natur 2-in-1 Katzen Zahnbürste und Hunde Zahnbürste Umweltfreundliche Bambus Zahnbürste für Haustiere Nachhaltige Zahnpflege Fellpflege

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Zahn- und Maulhygiene - Zahnpflege - Zahnstein Farbe: beige Materialien: Bambus - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 7,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsbacher Natur Zahnbürste aus Bambus ZooRoyal Wolfsbacher Natur Zahnbürste aus Bambus Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• 2-in-1 Bambus-Zahnbürste für Hunde & Katzen – Nachhaltige Zahnpflege zur Amazon Marketplace 2-in-1 Bambus-Zahnbürste für Hunde & Katzen – Nachhaltige Zahnpflege zur Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bambus Zahnbürste für Hunde & Katzen, für: Hund, Katze Otto Wolfsbacher Natur Bambus Zahnbürste für Hunde & Katzen, für: Hund, Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Zahnbürste aus Bambus ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bambus Zahnbürste für Hunde & Katzen, für: Hund, Katze Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
2-in-1 Bambus-Zahnbürste für Hunde & Katzen – Nachhaltige Zahnpflege zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bambus Zahnbuerste 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Wolfsbacher Natur 2-in-1 Katzen Zahnbürste und Hunde Zahnbürste Umweltfreundliche Bambus Zahnbürste für Haustiere Nachhaltige Zahnpflege Test

5/5
★★★★★ Wieder bestellen
Roksolyana W Mai 2025

Leider legte DHL ein fremdes Paket in meine Packstation und markierte es als zugestellt. Telefonische Klärung mit DHL brachte nichts; Amazon erstattete den Kauf. Die Lieferung war problematisch, dennoch sieht die Bürste sehr hochwertig aus — ich werde trotzdem wieder hier bestellen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekte Konsistenz – nicht zu hart, nicht zu weich. 100% Naturprodukt und nachhaltig mit natürlichen Rohstoffen verpackt. Vorbildlich! Respekt für umweltfreundliche Herstellung. Kaufen wir gerne weiterhin naturbelassene Produkte.

5/5
★★★★★ Umweltfreundliche Herstellung!
MakerMaker Mai 2023

Bambus-Bürstchen mit doppelseitigen Köpfen zur Katzenzahnpflege: eine Seite ca. 15 mm, die andere ca. 25 mm Nutzfläche. Nachhaltiges Material, praktisch für die Reinigung der Zähne meines Katers 🐈u200d⬛. Bin gespannt, wie er es annimmt.

5/5
★★★★★ Gut in der Anwendung
mofradu September 2022

Hundezahnpflege: Seit ich dieses Zahngel alle ein bis zwei Wochen anwende, reduziert sich der Zahnstein deutlich. Die schonende Pflege erspart die belastende Zahnreinigung beim Tierarzt mit Kurznarkose. Mein Hund liebt den Geschmack; die Anwendung ist einfach und effektiv gegen Plaque.

4/5
★★★★☆ Bürsten etwas zu hart
D. B September 2022

Die Bambuszahnbürste ist umweltfreundlich und schadstofffrei – robust und langlebig. Auch nach täglichem Putzen und gründlicher Reinigung wirkt die Bürste wie neu: kein Ausfasern des Bambus, keine ausgefransten Borsten. Einziger Nachteil: Die Borsten sind im Vergleich zu Standardzahnbürsten relativ hart. Mein Hund tolerierte Plastikzahnbürsten besser; bei dieser zickt er ein wenig. Trotzdem bleibe ich dabei – mir ist eine schadstoffarme, nachhaltige Zahnpflege wichtiger als etwas Widerstand beim Zähneputzen.

1/5
★☆☆☆☆ Eher für hunde
BbB November 2022

Als Katzenzubehör für eine kleine Katze leider unbrauchbar – selbst die kleinste Variante ist viel zu groß. Dennoch gute Bewertung, da das Produkt an sich überzeugt. Pluspunkte: umweltfreundlich und ohne unnötige Plastikverpackung (plastikfrei).

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Zahn- und Maulhygiene, Zahnpflege, Zahnstein
beige
Bambus, Kunststoff
Hundezahnbürste, Zahnpflegemittel für Tiere
Hunde, Katzen
recycelbare Verpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram