Wolfsbacher Natur Fellpflege Spray Kokos 200mL Fellpflegespray

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Pfoten Darreichungsform: Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 13,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsbacher Natur Fell Well - Kokos Fellpflege Spray für Hunde und Katzen,... Otto Wolfsbacher Natur Fell Well - Kokos Fellpflege Spray für Hunde und Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Fellpflege Spray Kokos 200 ml DocMorris Wolfsbacher Natur Fellpflege Spray Kokos 200 ml sofort lieferbar 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Entfilzungsspray für Hunde & Katzen – Natürliche Kämmhilfe &... Amazon Marketplace Entfilzungsspray für Hunde & Katzen – Natürliche Kämmhilfe &... Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Fell Well - Kokos Fellpflege Spray für Hunde und Katzen, für: ✓ Bester Preis Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Fellpflege Spray Kokos 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Entfilzungsspray für Hunde & Katzen – Natürliche Kämmhilfe & Fellpflegespray – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Dental Zahnpflegespray 150 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Wolfsbacher Natur Fellpflege Spray Kokos 200mL Test

5/5
★★★★★ Schneller Auffrischer
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses natürliche Produkt funktioniert hervorragend. Ein Tipp: Verteile das Öl auf deiner Hand und reibe es dann sanft in das Fell ein, um das Entstehen eines rutschigen Films auf dem Boden zu vermeiden. Es ist ein gutes Gefühl zu wissen, dass dieses Produkt natürlich ist.

5/5
★★★★★ Tolles Spray!
Amazon Kunde Februar 2024

Der Soray hat mich überzeugt! Keine Knoten mehr im Perserkatzenfell, leicht zu kämmen und zu bürsten. Mein Kater mag den Duft und ich werde ihn definitiv wieder bestellen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Glanz und seidig weich
Lucii1409 Februar 2024

Das Fell meiner Hündin war nach der Anwendung wirklich seidig glatt und glänzend. Dank nur weniger Sprühstöße lässt es sich jetzt viel einfacher und angenehmer kämmen und bürsten. Meine Fellnasen genießen es sehr. Allerdings ist der Kokosgeruch nicht jedermanns Sache und könnte bei manchen Tieren allergische Reaktionen hervorrufen. Daher empfehle ich, das Produkt vorab vorsichtig zu testen.

5/5
★★★★★ Top bei beiden Hunden
Motte Februar 2024

Mit diesem Spray habe ich endlich eine Lösung für meine beiden Hunde gefunden, die unterschiedliches Fell haben. Einer hat dünnes und weiches Haar, das schnell verfilzt, der andere hat viel Unterwolle. Doch nach der Anwendung dieses Sprays gleitet der Kamm mühelos durch ihr Fell.

Ich bin wirklich beeindruckt und würde es definitiv wieder kaufen. Ein unverzichtbares Produkt für die Fellpflege meiner Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Die Katze toleriert es und wir lieben es
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere Britisch Kurzhaar Katze hat oft Probleme mit verfilztem Fell. Dank diesem Spray lässt es sich leichter bürsten, duftet angenehm, glänzt ohne fettig zu sein. Sehr empfehlenswert für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Lilly November 2023

Dieses Hundehaar-Entfilzungsspray sorgt für leichte Kämmbarkeit und Glanz. Die süßen Hunde duften wunderbar. Zu 100% empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Fell, Haut, Pfoten
Spray
erleichtert das Kämmen
Kurzhaar, Langhaar
200 ml
Fellpflegespray
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram