Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200mL (64757) Fellpflegespray

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Fell - Haut Darreichungsform: Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 15,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200 ml ZooRoyal Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Happy Skin - Anti-Juckreiz Spray für Hunde, für: Hund Otto Wolfsbacher Natur Happy Skin - Anti-Juckreiz Spray für Hunde, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Anti-Juckreiz Spray für Hunde – Soforthilfe bei Juckreiz, Milben... Amazon Marketplace Wolfsbacher Anti-Juckreiz Spray für Hunde – Soforthilfe bei Juckreiz, Milben... Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200 ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Happy Skin - Anti-Juckreiz Spray für Hunde, für: Hund Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Anti-Juckreiz Spray für Hunde – Soforthilfe bei Juckreiz, Milben & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

Wolfsbacher Natur Anti Juckreiz Spray 200mL (64757) Test

5/5
★★★★★ Schneller Auffrischer
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses natürliche Produkt macht seine Arbeit sehr gut. Um ein rutschiges (öliges) Sprühen auf dem Boden zu vermeiden, sollte das Öl zunächst auf die Hand gesprüht und dann auf das Fell gerieben werden. Ein gutes Gefühl, ein Produkt zu verwenden, das aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt ist.

5/5
★★★★★ Tolles Spray!
Amazon Kunde Februar 2024

Anfangs skeptisch, jetzt total begeistert! Der Soray ist einfach klasse! Meine Perserkatze hat keine Knoten mehr, lässt sich super kämmen und bürsten und liebt den Duft. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Glanz und seidig weich
Lucii1409 Februar 2024

Mit diesem Spray wird das Bürsten von langem Fell ein Kinderspiel! Das Fell ist seidig weich und glänzend, was es für Hunde angenehmer macht. Meine Hundedame liebt es! Allerdings könnten einige Haustiere den Geruch nicht mögen oder sogar allergisch auf Kokos reagieren. Daher empfehle ich, das Spray vorsichtig zu testen.

5/5
★★★★★ Top bei beiden Hunden
Motte Februar 2024

Ich verwende dieses Spray für meine beiden Hunde mit unterschiedlichem Felltyp. Mein Hund mit dünner und weicher Wolle neigt leider zu Verfilzungen. Der andere hat dichte Unterwolle.

Nach der Anwendung auf dem Rücken gleitet der Kamm mühelos durch das Fell. Ich werde dieses Spray definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Die Katze toleriert es und wir lieben es
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere BLH Katze hat oft verfilztes Fell. Dank dieses Sprays lässt es sich leichter kämmen, duftet gut und glänzt ohne fettig zu wirken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Lilly November 2023

Dieses Hundehaar-Entfilzungsspray sorgt für leichte Kämmbarkeit und Glanz. Die süßen Hunde duften wunderbar. Zu 100% empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Fell, Haut
Spray
200 ml
Fellpflegespray
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram