WMF Nuova 18/10 Fischbesteck 12 tlg

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Besteck ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Gebrauch erheblich erleichtert.
• Die rostfreie Eigenschaft garantiert eine lange Lebensdauer und dauerhaften Glanz.
• Das Material Cromargan steht für eine hochwertige Edelstahllegierung, die für ihre Robustheit und Beständigkeit bekannt ist.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen eleganten Glanz, der bei jedem Anlass beeindruckt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 33,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Nuova koempf24 WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Nuova 1 - 2 Werktage 33,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• WMF Nuova Fischbesteck Set 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Amazon WMF Nuova Fischbesteck Set 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Auf Lager 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• WMF Fischbesteck Nuova (12-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Fischbesteck Nuova (12-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Nuova ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
WMF Nuova Fischbesteck Set 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,89 € 3.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
WMF Nuova Fischbesteck Set 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,89 € 3.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck Nuova (12-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck "Nuova" 12-tlg., Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Nuova Fischbesteck-Set, 12-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
WMF 1291506046, WMF Fischbesteck NUOVA 12 teilig poliert 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 40,63 € Versand kostenfrei Gesamt 40,63 € → zum Angebot
WMF 12.9150.6046, WMF Fischbesteck Fischmesser Fischgabel Fischset Nuova 12tlg Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck Transparent Nuova 12tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck, 6 Personen, 12-teilig, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck-Set 12tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 49,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck Set 12-teilig Nuova mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Fischbesteck 12 tlg

Perfektionieren Sie Ihr Fischgericht mit dem WMF Nuova 18/10 Fischbesteck 12 tlg

Für Liebhaber von Fischgerichten ist das richtige Besteck unerlässlich, um das Essen stilvoll und angemessen zu genießen. Das WMF Nuova 18/10 Fischbesteck 12 tlg bietet Ihnen genau das. Mit seiner speziell für Fischgerichte konzipierten Form ermöglicht es ein müheloses Zerteilen und Genießen von Fisch, ohne dass die empfindliche Textur beschädigt wird. Dieses Set, bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, ist ideal für ein Essen mit bis zu 6 Personen.

WMF Nuova 18/10 Fischbesteck 12 tlg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Besteckset
Amazon Kunde Juli 2021

Das Set ist ein Hit! Es wird immer verwendet, besonders für Fischgerichte. Dank seines tollen Aussehens ist es für jede Tafel perfekt geeignet. Ein ideales Geschenk!.

5/5
★★★★★ Hübsches Fischbesteck
B. M März 2021

Das WMF Fischbesteck ist ein wahres Schmuckstück für die Küche. Mit guter Qualität und ansprechendem Design überzeugt es in Sachen Preis-Leistungs-Verhältnis. Einzig die fehlende Holzkiste wie beim Steakbesteck wäre ein schönes Extra gewesen.

5/5
★★★★★ Eine gute Qualität zu einem günstigen Sonderpreis
CAW Juli 2018

Dieses WMF Produkt überzeugt mit solider Qualität und ansprechendem Design. Die Haltbarkeit bei Spülmaschinengängen muss jedoch noch getestet werden. Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Neuanschaffung nach Küchenneubau
Chrissi August 2016

Das Besteck von WMF ist nicht nur schön, sondern liegt auch gut in der Hand und hat eine elegante Form. Wir haben verschiedene Bestecksets dieser Marke bestellt, da sie uns in jeder Hinsicht überzeugt haben. Würden es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ für WMF etwas dünnes Material, hätte es etwas massiger erwartet
francisco Dezember 2023

Die Qualität von WMF ist etwas dünn, was überraschend war. Beim Verschenken fühlte ich mich leicht unwohl, aber mein Bekannter freute sich darüber. Interessanterweise ist das Produkt in Deutschland günstiger als in Mexico, wohin ich es mitnehmen sollte.

1/5
★☆☆☆☆ eine Lachnummer
Koblenzer Februar 2021

WMF hat die Qualität vernachlässigt und verkauft minderwertige Produkte. Enttäuschend, dass solche Fälschungen unter ihrem Namen verkauft werden. Nicht zurückschicken, sondern gleich in die Mülltonne werfen. Es gibt auch andere Hersteller, die bessere Qualität bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Fischbesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
12 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
WMF Nuova
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram