WMF Atria 30-teilig Besteckset

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Besteck ist aus Cromargan, dem eingetragenen Warenzeichen von WMF für rostfreien 18/10 Edelstahl, gefertigt.
• Es ist rostfrei und spülmaschinenfest, was eine einfache und unkomplizierte Pflege ermöglicht.
• Dank seiner Formstabilität und Unverwüstlichkeit verspricht es eine lange Lebensdauer.
• Es ist geschmacksneutral und beständig gegen Speisesäuren, was die Qualität der Speisen unverfälscht lässt.
• Die polierte Veredelung macht das Besteck unempfindlich und garantiert eine dauerhafte Nutzung ohne Qualitätsverlust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,15 €
Ø 67 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,15 €
Ø 67 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 65,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Atria Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® koempf24 WMF Atria Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® 2 - 3 Werktage 65,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,05 € → zum Angebot
• WMF Atria Besteck Stahl Spülmaschinenfest Silber 30 Stück 6911028 Viking WMF Atria Besteck Stahl Spülmaschinenfest Silber 30 Stück 6911028 67,27 € Versand kostenfrei Gesamt 67,27 € → zum Angebot
• WMF Atria Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon WMF Atria Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Atria (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Besteck-Set Atria (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Varianten: WMF Atria Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.15 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
WMF Atria Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 65,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,05 € → zum Angebot
WMF Atria Besteck Stahl Spülmaschinenfest Silber 30 Stück 6911028 Viking Angebotsinfo 67,27 € Versand kostenfrei Gesamt 67,27 € → zum Angebot
WMF Atria Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € 2.69 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
WMF Atria Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € 2.69 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
WMF Besteckset 30tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
WMF 12.7691.6040, WMF Besteck Besteckset 6 Personen Atria 30tlg Monobloc-Messer Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,38 € Versand kostenfrei Gesamt 84,38 € → zum Angebot
Atria Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® hochwertiger Edelstahl WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Besteckgarnitur WMF ATRIA (LBH 43x26.50x5.50 cm) - silber - LBH 43x26.50x5.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Besteckgarnitur WMF ATRIA Ostermann Angebotsinfo 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Atria (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
WMF Besteckset Atria , silber , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Atria" poliert, mit soliden Monobloc Tafelmessern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Atria 30-teilig

Vielseitigkeit, die begeistert

Das WMF Atria 30-teilig Besteckset zeichnet sich durch sein zeitloses Design aus, das sowohl zu klassischen als auch zu modernen Tischwelten passt. Es lässt sich hervorragend mit verschiedensten Porzellandekoren kombinieren, was es zum idealen Begleiter für den alltäglichen Gebrauch sowie für geschäftliche Anlässe macht, bei denen Wert auf eine sachliche Tischgestaltung gelegt wird.

WMF Atria 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Bin mehr als zufrieden!
Regina K Januar 2024

Das Besteck habe ich innerhalb von fünf Tagen erhalten und es entspricht genau den Erwartungen! Es liegt wunderbar in der Hand, glänzt schön und macht den Esstisch optisch sehr ansprechend. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolles Besteck
Christine S April 2018

Das Besteck hat ein schönes und zeitloses Design. Es bleibt auch nach mehreren Spülgängen in der Spülmaschine rostfrei. Ich würde es definitiv weiterempfehlen und erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Form und super Qualität
Kathaka April 2017

Die Qualität von WMF ist einfach top! Die Messer schneiden hervorragend und die Löffel haben eine schöne Form. Leichtes Gewicht und angenehme Handhabung. Ich bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ schönes besteck Top preis
Florian U September 2016

Das Besteckset überzeugt mit hoher Qualität und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Der schnelle Versand ist besonders erwähnenswert. Beachten Sie die Pflegehinweise, um Rost zu vermeiden. Klare Empfehlung für die Spülmaschine.

5/5
★★★★★ Ein Teil fehlt
von einer Kundin April 2023

Dieses WMF Besteckset ist wirklich schön, jedoch fehlte mir beim Öffnen ein kleiner Löffel. Ich schicke es zurück und hoffe, dass die Ersatzlieferung vollständig ist.

5/5
★★★★★ Hübsch und zeitlos
von Birgit R. August 2022

Unser langjähriger Favorit - dieses moderne und zeitlose Besteck-Set von WMF hat uns überzeugt. Die Qualität ist top und wir haben jetzt sogar ein zweites Set bestellt. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
poliert
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Atria
6 Kaffeegabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram