WMF Nuova 18/10 Kuchenheber Tortenheber

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tortenheber besticht durch seine polierte Ausführung, die ihm ein glänzendes Finish verleiht.
• Mit einer Länge von 23 cm ist er ideal für das Servieren von Kuchen und Torten geeignet.
• Die Materialeigenschaften rostfrei und spülmaschinengeeignet garantieren eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit.
• Er besteht aus Cromargan, einer hochwertigen Edelstahllegierung, die für ihre Robustheit bekannt ist.
• Als Teil der Serie WMF Nuova repräsentiert der Kuchenheber modernes Design und hohe Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,29 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Nuova Kuchenheber Tortenheber Edelstahl 23 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Amazon WMF Nuova Kuchenheber Tortenheber Edelstahl 23 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• WMF Tortenheber Nuova , silber , Edelstahl hoeffner WMF Tortenheber Nuova , silber , Edelstahl 2-3 Werktage 7,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• WMF Tortenheber Nuova, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, Otto WMF Tortenheber Nuova, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
WMF Nuova Kuchenheber Tortenheber Edelstahl 23 cm, Cromargan Edelstahl poliert, ideal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
WMF Nuova Kuchenheber Tortenheber Edelstahl 23 cm, Cromargan Edelstahl poliert, ideal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
WMF Tortenheber Nuova , silber , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
WMF Kuchenheber Nuova ¦ silber ¦ Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
WMF 12.9148.6040, WMF Tortenheber Kuchenheber Lasagne- Pizzaheber Nuova Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
WMF Tortenheber Nuova silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
WMF TORTENHEBER Edelstahl 23 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Nuova Tortenheber WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
WMF 3201000270, WMF Tortenheber Nuova playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
WMF Tortenheber Nuova Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
WMF Tortenheber Nuova silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
WMF 1291486040, WMF Serie NUOVA Kuchenheber / Tortenheber 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Kuchenheber

Entdecken Sie den WMF Nuova 18/10 Kuchenheber

Der WMF Nuova 18/10 Kuchenheber ist das Must-have für jeden Kuchenliebhaber. Mit seiner eleganten Ausführung und der hochwertigen Verarbeitung aus Cromargan Edelstahl ist er nicht nur ein Blickfang auf jeder Kaffeetafel, sondern auch ein Zeugnis für Langlebigkeit und Qualität. Seine spülmaschinengeeignete Eigenschaft macht ihn zudem äußerst pflegeleicht.

WMF Nuova 18/10 Kuchenheber Test

5/5
★★★★★ Zeitlos schön
StefDu Januar 2024

Ich habe den Tortenheber als Geschenk gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er ist schlicht, aber dennoch hochwertig. Genau das, wonach ich gesucht habe.

Auch der Beschenkte war begeistert. ☺️.

5/5
★★★★★ Robust und Qualitativ
Paris Mai 2023

Dieser WMF Tortenheber ist seinen Preis definitiv wert! Mit seiner hochwertigen Qualität wird er uns sicherlich viele Jahre begleiten. Im Gegensatz zu günstigeren Alternativen, die wir ständig austauschen mussten - sei es wegen geschmolzenem Plastik oder verrostetem Metall - überzeugt dieser Tortenheber durch seine Langlebigkeit. Selbst nach dem Spülen in der Maschine sieht er immer noch aus wie neu.

Investiere lieber einmal in ein Produkt von WMF, anstatt alle paar Jahre ein No-Name Produkt zu kaufen. Das spart am Ende nicht nur Geld, sondern sorgt auch für dauerhafte Zufriedenheit. Ich würde diesen Tortenheber definitiv wieder kaufen und kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ WOW ist der Heber schön?
Meister Oktober 2021

Die "Nuova" Serie von WMF ist einfach der Hit! Die Qualität, Haptik und Robustheit sind unschlagbar. Der kleine Kuchenheber aus dieser Serie überzeugt ebenfalls mit seiner Funktionalität und liegt elegant in der Hand. Auch nach 1,5 Jahren Benutzung im Geschirrspüler keine Spur von Rost! Ein klarer Kaufempfehlung von mir - sowohl für den eigenen Gebrauch als auch als schönes Geschenk. Die "Nuova" Serie von WMF bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer hochwertige Küchenutensilien sucht, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ Noch nie war Kuchen servieren so... normal :-)
Kai April 2021

Der Tortenheber, den ich gekauft habe, ist genau das, was ich gesucht habe. Er ist schlicht und funktionell, sieht gut aus und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Verpackung ist typisch für WMF und eignet sich gut als Geschenk für einen gemeinsamen Haushalt. Nach regelmäßigem Gebrauch über einen längeren Zeitraum kann ich nichts Negatives über den Tortenheber berichten. Wenn ich jemals wieder einen Tortenheber brauche, würde ich definitiv wieder diesen kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner, schwerer Tortenheber
A.P. April 2021

Der WMF Tortenheber ist ein vielseitiger Küchenhelfer mit neutraler Form, der zu jedem Besteckset passt. Dank der hervorragenden Verarbeitung und abgerundeten Kanten ein zuverlässiges Utensil für den Kuchengenuss. Warum also zu einem anderen greifen? Dieser Tortenheber ist definitiv ein Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Hisney November 2020

Dieser Tortenheber überzeugt mit seinem attraktiven Design und seiner hochwertigen Verarbeitung. Für nur 7,68 € ist er eine lohnende Investition. Dank seiner Spülmaschinenfestigkeit ist er auch besonders pflegeleicht. Falls du noch unsicher bist, ob du ihn kaufen sollst, könnte meine Rezension dir bei deiner Entscheidung helfen. Ich würde mich freuen, wenn du dich für diesen Tortenheber entscheidest! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
23 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Nuova

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram