Picard & Wielpütz Casino 24-teilig 18/0 mit Monoblock-Messern Besteckset

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besteckset Ausführung: poliert Einzelteile: 24 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,80 €
Ø 62 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,80 €
Ø 62 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 61,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set Casino (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl... Otto Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set Casino (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "Casino" Quelle Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "Casino" 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Casino Tafelbesteck 24-teilig METRO Picard & Wielpütz Casino Tafelbesteck 24-teilig 3-5 Werktage 77,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.8 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set Casino (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "Casino" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Casino Tafelbesteck 24-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Casino 24er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 82,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Casino 24er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck, Silber, Metall, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Besteck-Set "Tafelbesteck Casino 24er Set silber", silber, 24, PICARD & WIELPÜTZ Größe: 24 BAUR Angebotsinfo 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "Tafelbesteck Casino 24er Set silber" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Picard & Wielpütz Casino 24-teilig 18/0 mit Monoblock-Messern Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteck
von einer Kundin März 2023

"Top-Qualität Besteck-Set mit scharfen Messern und perfekter Gabel-Länge. Inklusive Fischbesteck und Steakmessern für ein edles Erscheinungsbild. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Spitze Besteck Set !!!
eine Kundenbewertung Juli 2021

Super praktisches und hochwertiges Set mit angenehmer Haptik. Der Glanz überzeugt und die gute Balance ermöglicht ein müheloses Arbeiten. Ideal für die Spülmaschine geeignet.

Habe bereits zwei Sets erworben und später noch eins dazu bestellt. Ganz klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
eine Kundenbewertung Mai 2021

Das Besteckset wirkt edel und hochwertig, sowohl optisch als auch haptisch. Mit seinem schlichten Design ist es zeitlos und passt zu jeder Tischdeko. Einziger Kritikpunkt: Die Verpackung könnte hochwertiger gestaltet sein.

4/5
★★★★☆ Einfach und gut verarbeitet...
von einer Kundin Dezember 2021

Das Spaghetti-Besteck dieser Serie hat mich enttäuscht. Die Gabel ist zu groß und nicht nach meinem Geschmack. Die Kuchengabeln wirken billig und leicht.

Einzig das Messer ist gut verarbeitet und scharf. Trotzdem nicht überzeugend genug, um es zu behalten. Daher geht es zurück.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung okay
eine Kundenbewertung April 2021

Das Besteck wirkt auf dem Bild etwas auffälliger, in Wirklichkeit jedoch schlichter. Dennoch ist es hochwertig für den Preis. Messer, Gabel und Löffel liegen angenehm in der Hand. Ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Schöner Alltagsgegenstand
eine Kundenbewertung Juni 2018

Das Besteck wird täglich genutzt und überzeugt mit guter Schneidfähigkeit und angenehmem Griff. Ein Punkt Abzug wegen der unnötigen Verpackung jedes Teils in Plastik, nicht ökologisch. Ansonsten ein schöner Artikel für den täglichen Gebrauch😊.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
poliert
24 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/0
Monoblock
6
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram