WMF Kuchenheber mit Schneide Tortenheber

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tortenheber ist aus Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, was für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit steht.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteckstück einen glänzenden, eleganten Look, der auf jeder Tafel auffällt.
• Dank der rostfreien Materialeigenschaften bleibt der Glanz des Kuchenhebers auch nach häufigem Gebrauch erhalten.
• Die Spülmaschineneignung sorgt für eine unkomplizierte und hygienische Reinigung nach dem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kuchenheber mit Schneide cw-mobile WMF Kuchenheber mit Schneide Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• WMF Tortenheber mit Klinge 21 cm, Kuchenheber zum Schneiden, Tortenmesser, Amazon WMF Tortenheber mit Klinge 21 cm, Kuchenheber zum Schneiden, Tortenmesser, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Tortenheber mit Schneide, 21,5 cm WMF Tortenheber mit Schneide, 21,5 cm 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kuchenheber mit Schneide ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
WMF Tortenheber mit Klinge 21 cm, Kuchenheber zum Schneiden, Tortenmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
WMF Tortenheber mit Klinge 21 cm, Kuchenheber zum Schneiden, Tortenmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Tortenheber mit Schneide, 21,5 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wmf 12.8785.9990 Tortenheber Mit Schneide ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
WMF Kuchenheber 21.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
WMF Kuchenheber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
WMF Kuchenheber mit Schneide koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht WMF Kuchenheber mit Schneide

Entdecken Sie den WMF Kuchenheber mit Schneide

Für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, ist der WMF Kuchenheber mit Schneide die perfekte Ergänzung für jede Kaffeetafel. Dieses hochwertige Besteckstück vereint elegantes Design mit praktischer Anwendung, sodass Sie Kuchen und Torten nicht nur servieren, sondern auch gleich schneiden können. Gefertigt aus Cromargan Edelstahl 18/10, besticht es durch seine polierte Oberfläche und die rostfreien sowie spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften.

WMF Kuchenheber mit Schneide Test

5/5
★★★★★ Meine Oma hat noch nie so Stolz Torte gehoben
Max D Dezember 2022

Der Tortenheber wurde gut verpackt geliefert und ist aus hochwertigem Edelstahl. Meine Oma freut sich über das Geschenk und ich mich schon auf die leckeren Torten am Wochenende. Vielleicht hat WMF auch Waagen im Sortiment.

5/5
★★★★★ Schöner und handlicher Totenheber
H.Y-D. Mai 2022

Dieser praktische kleine Tortenheber eignet sich gut für kleine Stücke und dünnere Kuchenböden. Mit seiner zackigen Seite können Sie mühelos Kuchen- oder Tortenböden durchschneiden und sauber trennen. Ideal für Kuchenplatten mit begrenztem Platz. Ein nützliches Werkzeug für jeden Hobbybäcker.

5/5
★★★★★ Etwas kleiner als erwartet
Svenja Mai 2022

Der Tortenheber überzeugt mit seinem hochwertigen Aussehen und der praktischen Schneidesäge, die an der Seite angebracht ist. Allerdings ist er etwas kleiner als erwartet und schmaler als mein bisheriger. Dadurch könnte es schwierig werden, große Tortenstücke zu schneiden.

5/5
★★★★★ Kuchenheber
Primetimelein Oktober 2021

Dieser Kuchenheber erledigt seine Aufgabe gut, auch wenn die Zacken nicht ideal für Torten mit Topping sind. Dennoch kann man problemlos ein Stück Kuchen damit heben. Der Preis ist etwas höher aufgrund der Marke WMF, aber insgesamt empfehlenswert.

Ein scharfes Messer zu Hause zu haben, ist daher ratsam. Günstigere Alternativen sind ebenfalls erhältlich.

5/5
★★★★★ Schöner Tortenheber.
Battle C Dezember 2019

Unser vorheriger Billig Heber brach auseinander, also suchten wir nach einem Soliden und fanden diesen. Der WMF Heber ist von höchster Qualität, kompakt und leicht. Perfekt zum Anheben von Tortenstücken.

Die Schneidekante ist ebenfalls sehr gut. Es mag günstigere Optionen geben, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier top. Mehr gibt es dazu nicht zu sagen.

4/5
★★★★☆ Schlechte Verpackung
nicole l November 2020

Der Kuchenheber von WMF sieht toll aus, aber die Verpackung war leider zerknittert. Als Geschenk zu Weihnachten ist das enttäuschend. Daher gibt es nur 4 Sterne.

Der Kuchenheber selbst ist jedoch genau wie erwartet: klein, aber fein. Perfekt für den Küchenalltag. Wer über die schlechte Verpackung hinwegsehen kann, wird mit einem hochwertigen Produkt belohnt. Ideal für alle Backliebhaber und WMF-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram