vivo New Fresh Basic Tafelbesteck 24-teilig Besteckset

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffeln und 6 Tafelmessern, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Das Material aus Edelstahl 18/10 garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Beständigkeit gegen Rost.
• Die spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften erleichtern die Reinigung und Pflege des Bestecks.
• Die robuste Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegenüber alltäglichen Abnutzungen.
• Die Farbe Silber fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und unterstreicht die zeitlose Eleganz des Sets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,68 €
Ø 63 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,68 €
Ø 63 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 63,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Fresh Basic Besteck Besteck Set 24tlg. 251 x 149 x 68 mm | vivo - Villeroy... Kaufland New Fresh Basic Besteck Besteck Set 24tlg. 251 x 149 x 68 mm | vivo - Villeroy... 9-10 Werktage 63,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,58 € → zum Angebot
• vivo - Villeroy & Boch Group – New Fresh Basic Tafelbesteck 24 Teilig 6... Amazon vivo - Villeroy & Boch Group – New Fresh Basic Tafelbesteck 24 Teilig 6... Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set vivo New Fresh Besteckset 24-teilig für 6 Personen, Otto Villeroy & Boch Besteck-Set vivo New Fresh Besteckset 24-teilig für 6 Personen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.68 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
New Fresh Basic Besteck Besteck Set 24tlg. 251 x 149 x 68 mm | vivo - Villeroy & Boch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 63,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,58 € → zum Angebot
vivo - Villeroy & Boch Group – New Fresh Basic Tafelbesteck 24 Teilig 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vivo - Villeroy & Boch Group – New Fresh Basic Tafelbesteck 24 Teilig 6 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vivo | Villeroy & Boch Group vivo - Villeroy & Boch Group Fresh Basic 24tlg. METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
vivo Villeroy & Boch Group Tafelbesteck New Fresh Basic 24er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 83,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
vivo Villeroy & Boch Group Tafelbesteck New Fresh Basic 24er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set vivo New Fresh Besteckset 24-teilig für 6 Personen, Otto blueleon-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vivo Villeroy & Boch Group Besteck-Set "Tafelbesteck New Fresh Basic 24er Set silber" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht vivo New Fresh Basic Tafelbesteck 24-teilig

Entdecken Sie das vivo New Fresh Basic Tafelbesteck 24-teilig

Für alle, die Wert auf Qualität und Design in ihrem Esszimmer legen, bietet das vivo New Fresh Basic Tafelbesteck 24-teilig die perfekte Kombination aus beidem. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Besteckset nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine mühelose Reinigung dank seiner spülmaschinengeeigneten Eigenschaften. Mit einem zeitlosen Silber-Finish passt es zu jeder Tischdekoration und verleiht Ihren Mahlzeiten einen Hauch von Eleganz.

vivo New Fresh Basic Tafelbesteck 24-teilig Test

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Besteck
Eine K Januar 2024

Nachdem ich verschiedene Bestecke ausprobiert habe, bin ich auf dieses gestoßen. Es fühlt sich angenehm an, liegt gut in der Hand und sieht dazu noch elegant aus. Das schlichte, aber schicke Design hat mich überzeugt.

Die Qualität ist insgesamt gut, aber es könnte für den Preis etwas weniger kratzempfindlich sein. Besonders an den großen Löffeln zeigen sich leider schnell Kratzer. Dennoch ist es ein tolles Besteck für den täglichen Gebrauch.

Nach meiner ersten Bestellung habe ich es sogar noch einmal gekauft. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Grandios!
Amanadeer September 2023

Das Besteck hat meine Erwartungen übertroffen. Sehr edel und von beeindruckender Qualität. Es fühlt sich gut in der Hand an und erinnert fast an einen Handschmeichler. Hoffentlich bleibt es so, auch nach regelmäßigem Spülen in der Spülmaschine.

Falls nicht, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Ich war so begeistert, dass ich direkt ein zweites Set bestellt habe, um alles komplett zu machen. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schmale, spitze Messer
Ostfriese November 2023

Die Qualität und Verarbeitung sind top! Allerdings sind die Messer sehr schmal und spitz, was sie für manche Verwendungen wie das Schmieren von Margarine oder Butter erschwert. Trotzdem ist das Besteck insgesamt von hoher Qualität und ideal für andere Zwecke geeignet. Ideal für diejenigen, die keine Frühstücksmesser benötigen.

4/5
★★★★☆ Messer sind leider zu dünn - ansonsten alles okay
Jeffi April 2022

Leider sind die Messer zu dünn, um hart Butter zu schmieren. Trotzdem bin ich mit Gabeln und Löffeln nach drei Monaten Benutzung zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok!
Monika August 2022

Das Villeroy & Boch Besteck ist nicht so hochwertig wie erwartet, fühlt sich dünn und leicht an. Optisch schön und erfüllt seinen Zweck. Ein gutes Geschenk für den Start in die erste eigene Wohnung. Schön, aber nicht besonders hochwertig. Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
24 Stück
silber
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6 Kaffeelöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram