Zwilling ZWILLING Dinner Latte-Macchiato-Löffel Set 6-teilig Eislöffel

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 6 Latte Macchiato Löffel, perfekt abgestimmt für den Genuss von Latte Macchiato.
• Alle Teile sind aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt, der für seine Robustheit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt bei jeder Kaffeerunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
13,99 €
Ø 19 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
13,99 €
Ø 19 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 13,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 6er-Set: Edelstahl-Latte-Macchiato-Löffel ''Dinner'' - (L)21,4 cm limango Zwilling 6er-Set: Edelstahl-Latte-Macchiato-Löffel ''Dinner'' - (L)21,4 cm 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• ZWILLING Dinner, 6 Latte Macchiatolöffel, Edelstahl Amazon ZWILLING Dinner, 6 Latte Macchiatolöffel, Edelstahl Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• Latte-Macchiato-Löffel (6 Stück) Otto Latte-Macchiato-Löffel (6 Stück) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 6er-Set: Edelstahl-Latte-Macchiato-Löffel ''Dinner'' - (L)21,4 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ZWILLING Dinner, 6 Latte Macchiatolöffel, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
ZWILLING Dinner, 6 Latte Macchiatolöffel, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Zwilling LATTE-MACCHIATO-LÖFFELSET Edelstahl XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Zwilling 07150-314-0, Zwilling Dinner (6 Stk., Löffel) (07150-314-0) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Zwilling 07150-314-0, ZWILLING Latte Macchiato Löffelset Dinner 1000925 | 6-teilig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,90 € + 49,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Latte-Macchiato-Löffel (6 Stück) Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
ZWILLING Dinner Latte Macchiato Löffelset 6-tlg, poliert ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Zwilling 1000925, Zwilling Dinner Latte Macchiato Löffelset 6-tlg. - Edelstahl Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Zwilling 07150-314-0, Zwilling: King Dinner 6x Latte-Macchiato Löffel BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
ZWILLING Dinner Latte Macchiato Löffelset 6-tlg, poliert Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Zwilling ZWILLING Dinner Latte-Macchiato-Löffel Set 6-teilig

Perfektionieren Sie Ihr Kaffeevergnügen mit dem Zwilling ZWILLING Dinner Latte-Macchiato-Löffel Set 6-teilig

Für Liebhaber des besonderen Kaffeegenusses ist das Zwilling ZWILLING Dinner Latte-Macchiato-Löffel Set 6-teilig ein unverzichtbares Accessoire. Dieses hochwertige Set, bestehend aus sechs speziell designten Löffeln, ist die ideale Ergänzung für Ihre Kaffeemomente. Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl, verspricht dieses Set nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine einfache Pflege, da es spülmaschinengeeignet ist. Die polierte Ausführung verleiht jedem Kaffeetisch einen Hauch von Eleganz und Raffinesse.

Zwilling ZWILLING Dinner Latte-Macchiato-Löffel Set 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Suoer-Idee, patktisch und sieht gut aus
J. R Mai 2022

Die innovativen Löffelhalter sind eine intelligente Lösung für jedes Getränk. Endlich bleiben die Löffel sicher an Ort und Stelle, ohne herauszufallen. Ein praktisches und ästhetisches Accessoire für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Schöne und qualitative Löffel
Amazon Kunde Mai 2021

Die ansprechenden Löffel aus hochwertigem LM Glas halten perfekt und sind trotz ihrer Größe praktisch. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Würden die unseren Freunden
Ostfriesland Dezember 2018

Absolut empfehlenswert! Habe sie bereits selbst gekauft, nachdem ich sie hier bei uns im Café getestet habe. Tolles Design und praktisch zum Einhängen. Kein Rost, selbst nach mehrmaligem Spülen in der Spülmaschine. Top Qualität auch nach 3 Monaten!.

5/5
★★★★★ Schöne Löffel
Susanne April 2018

"Diese hochwertigen Löffel sind ein absoluter Hingucker! Die extravagante Form hat mich sofort begeistert. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Einfach perfekt!".

5/5
★★★★★ Latte-Macchiato Löffel - 6 Stück
BiSy März 2018

Die Zwilling 07150-314-0 Latte-Macchiato Löffel aus Edelstahl sind praktisch für den Genuss von Latte-Macchiato. Sie können einfach an den Glasrand gehängt werden, was super funktioniert. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Latte-Macchiato ...
Wilfried Dezember 2017

Diese Löffel eignen sich perfekt für das Frühstück mit Marmelade. Dank ihrer Länge können sie einfach am Glasrand eingehängt werden. Kein Latte-Macchiato Zubehör, aber dennoch sehr praktisch. Bestellung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Eislöffel
Latte-Macchiato-Löffel
Weitere Eigenschaften
poliert
6 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
6 Latte Macchiato Löffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram