Villeroy & Boch Piemont 18/10 Steakmesser 6er Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Messer sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was sie besonders rostfrei macht.
• Die spülmaschinengeeigneten Eigenschaften sorgen für eine unkomplizierte Reinigung.
• Mit einer Ausführung in poliertem Edelstahl bestechen die Messer durch ihre elegante Optik.
• Das Set umfasst 6 Einzelteile, ideal für Familien oder zum Empfang von Gästen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,71 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,71 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,95 €
ab 72,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Steakmesser Piemont Set 6-tlg. Otto Villeroy & Boch Steakmesser Piemont Set 6-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,66 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Piemont Pizza-&Steakmesser Set 6tlg. thalia Villeroy & Boch Piemont Pizza-&Steakmesser Set 6tlg. Bis zu 4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Piemont Pizza-undSteakmesser Set 6tlg, 13/0 Edelstahl, 28 x... Amazon Villeroy und Boch Piemont Pizza-undSteakmesser Set 6tlg, 13/0 Edelstahl, 28 x... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.71 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Steakmesser Piemont Set 6-tlg. ✓ Bester Preis Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,66 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Pizza-&Steakmesser Set 6tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Piemont Pizza-undSteakmesser Set 6tlg, 13/0 Edelstahl, 28 x 13 x 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,45 € 11.27 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Piemont Pizza-undSteakmesser Set 6tlg, 13/0 Edelstahl, 28 x 13 x 5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,45 € 11.27 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Pizza- & Steakmesser Set 6tlg. METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 83,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Pizza-&, Silber, Metall, Essen & Trinken, Besteck, Besteck-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 91,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Piemont 18/10 Steakmesser 6er Set

Perfektionieren Sie Ihr Esserlebnis mit dem Villeroy & Boch Piemont 18/10 Steakmesser 6er Set

Für Liebhaber eines guten Steaks ist die Wahl des richtigen Messers entscheidend für das Geschmackserlebnis. Das Villeroy & Boch Piemont 18/10 Steakmesser 6er Set bietet nicht nur eine herausragende Schneideleistung, sondern fügt sich auch elegant in jede Tischdekoration ein. Die polierte Ausführung und das zeitlose Design machen jedes Essen zu einem besonderen Anlass.

Villeroy & Boch Piemont 18/10 Steakmesser 6er Set Test

5/5
★★★★★ Quality, look, suitability
Peter B Januar 2019

Optisch ansprechend, liegen gut in der Hand, hochwertiges Material, schwer. Schade, dass sie fast genauso aussehen wie die anderen Messer, wodurch man sie nach dem Spülen nicht voneinander unterscheiden kann. Ideal für alle, die hochwertige Messer lieben, aber eine bessere Kennzeichnung wünschen.

5/5
★★★★★ Superschöne Messer
Tommy C März 2016

Als Besitzer des kompletten Villeroy Piemont Bestecksets habe ich auch das Steakmesserset gekauft. Zeitloses, edles Design, für manche vielleicht etwas schwer. Die Messer haben sich bewährt und sehen weiterhin tadellos aus. Kleine Kratzer sind bei poliertem Edelstahl unvermeidbar, bleiben aber gering. Empfehlenswert für alle, die hochwertige Steakmesser und robustes Edelstahl-Besteck suchen.

3/5
★★★☆☆ Chic und scharf
GABRIELLA E Mai 2014

Schöne und elegante Messer, die einen guten Eindruck hinterlassen. Ideal für Fleisch. Leider bildet sich an einem der Griffe ein Loch, aus dem jedes Mal Rost austritt, wenn sie in die Spülmaschine gelegt werden.

Der Rost verbreitet sich überall. Sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Wunderschön und Edel
Amazon Kunde März 2022

Das sind wirklich sehr edle Steakmesser. Ich konnte keine Mängel oder ähnliches feststellen. Sie sind zudem auch noch sehr scharf 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steakmesser
Weitere Eigenschaften
poliert
Serie: Villeroy & Boch Piemont / Material: Edelstahl / Materialtyp: 18/10
6 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram