Picard & Wielpütz Mia 30-teilig mit Monoblock-Messern Besteckset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Einzelteile: 30 Stück Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,87 €
Ø 104 €
103,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,87 €
Ø 104 €
103,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,45 €
ab 103,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (30-tlg), 6 Personen,... Otto Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (30-tlg), 6 Personen,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 103,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,82 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik BAUR Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik 1 Woche 103,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,82 € → zum Angebot
• Besteck Garnitur - Tafelservice - 30 teilig - Mia - Picard & Wielpütz Amazon Marketplace Besteck Garnitur - Tafelservice - 30 teilig - Mia - Picard & Wielpütz 163,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 165,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.87 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (30-tlg), 6 Personen, Chromnickelstahl ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 103,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,82 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,82 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,87 € Versand kostenfrei Gesamt 103,87 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Mia (30 Stk., Besteck Set) (4005481180667) Silber/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
Picard & Wielpuetz Picard & Wielpütz Besteckgarnitur Mia mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 116,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Besteckgarnitur Mia 30-TLG. METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,05 € + 4,75 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Besteckgarnitur Mia 30-TLG. Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 133,75 € → zum Angebot
Besteck Garnitur - Tafelservice - 30 teilig - Mia - Picard & Wielpütz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 165,35 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck, Silber, Metall, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 172,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Mia 30er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 183,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,40 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Mia 30er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Picard & Wielpütz Mia 30-teilig mit Monoblock-Messern Test

5/5
★★★★★ Perfekt verarbeitet
Dino D Oktober 2025

Ausgezeichnetes Solinger Besteck: echte Edelstahl-Handwerkskunst, perfekt verarbeitet und liegt angenehm in der Hand. Keine Kompromisse mit Billigvarianten — eine täglich sicht- und spürbare Freude. Stilvoll, langlebig und hochwertig.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Madeline G Februar 2022

Das Besteck kam ordentlich verpackt an, ohne Schäden. Würde es definitiv erneut kaufen. Die Qualität und Schönheit des Bestecks wurde von allen bewundert. Der Versand verlief reibungslos. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit meinem Einkauf!.

3/5
★★★☆☆ ungenügende Legierung
von Stefan D. Januar 2026

Das Besteck wirkt elegant und liegt angenehm in der Hand, doch die Verarbeitung enttäuscht: An den Zinken der Gabel sind weiße Stellen sichtbar, offenbar mangelhafte Legierung. Optik und Qualität leiden dadurch erheblich — ein klarer Qualitätsmangel, sehr schade.

5/5
★★★★★ Tolles Besteck
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Besteck ist von ausgezeichner Quslität, liegt sehr gut in der Hand. Ein echter Schmuck für die Festtafel zu Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
poliert
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Besteckset
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram