Justinus Flair 60-teilig Bestecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 60 Teilen, ideal für 12 Personen.
• Hergestellt aus 18/10 Edelstahl, was es rostfrei und spülmaschinengeeignet macht.
• Enthält 12 Menümesser, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffel.
• Die Messer sind Vollheft für eine bessere Balance und Handhabung.
• Die Oberfläche ist teilmattiert für eine edle Optik und angenehme Haptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,00 €
Ø 111 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,00 €
Ø 111 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSTINUS Besteck-Set FLAIR 60-teilig Edelstahl porta JUSTINUS Besteck-Set FLAIR 60-teilig Edelstahl Lieferung in 3-5 Werktagen 99,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Justinus Besteck Flair 60tlg. silber Amazon Marketplace Justinus Besteck Flair 60tlg. silber 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
• JUSTUS Besteck-Set Brenger Justus & Co. Besteckset Flair 60-teilig Edelstahl... Otto JUSTUS Besteck-Set Brenger Justus & Co. Besteckset Flair 60-teilig Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
JUSTINUS Besteck-Set FLAIR 60-teilig Edelstahl ✓ Bester Preis porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 99,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Justinus Besteck 60-tlg. FLAIR, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Justinus Besteckset Flair , silber , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Justinus Besteckset 60-teilig Flair ¦ silber ¦ Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 128,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Justinus Besteck 60-tlg. FLAIR - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS FLAIR (BHT 39.50x6.10x50.20 cm) - BHT 39.50x6.10x50.20 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS FLAIR Ostermann Angebotsinfo 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Justinus Besteck Flair 60tlg. silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
JUSTUS Besteck-Set Brenger Justus & Co. Besteckset Flair 60-teilig Edelstahl Silber Otto Möbel Bohn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Justinus Besteckset Flair Edelstahl Silber 60-teilig modern für 12 Personen Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,06 € Versand kostenfrei Gesamt 145,06 € → zum Angebot
Justinus Besteckset 60tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Justinus Flair 60-teilig

Justinus Flair 60-teilig: Eleganz für Ihren Tisch

Das Justinus Flair 60-teilig Besteckset bringt Eleganz und Stil auf Ihren Tisch. Mit seiner teilmattierten Ausführung und dem hochwertigen Edelstahl 18/10 ist es nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig. Dieses Set ist ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Das Besteckset besteht aus rostfreiem Edelstahl, was es besonders widerstandsfähig und pflegeleicht macht. Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften sparen Sie Zeit und Mühe bei der Reinigung. Die teilmattierte Oberfläche verleiht dem Besteck eine edle Optik und sorgt für eine angenehme Haptik.

Justinus Flair 60-teilig Test

5/5
★★★★★ Besteck
Küpperfahrenberg Mai 2021

Dieses Besteck übertrifft unsere Erwartungen. Die Kombination aus mattem und glänzendem Finish ist ansprechend und liegt angenehm in der Hand. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Schön und funktional!.

5/5
★★★★★ Elegantes und formschönes Besteck
Harald H April 2019

Wir haben dieses elegante und praktische Besteckset bei Höffner erworben. Zum Eröffnungspreis von nur 93 € (mit Rabatt) statt 126 €. Leider ist es nur als 30-teiliges Set erhältlich und nicht als Einzelstücke. Die Spülmaschinenfestigkeit ist ein weiterer Pluspunkt. Ideal für Paare oder kleine Familien!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mia November 2015

Dieser Artikel hat mich in den letzten 8 Jahren nie enttäuscht. Trotz vieler Spülungen und Stürze sieht er immer noch wie neu aus. Robust und wunderschön - eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Henning S Februar 2015

Ich habe dieses Besteck-Set für meine Frau gekauft, da sie sich nach einem neuen Set gesehnt hat. Wir sind mit der Qualität sehr zufrieden, auch wenn die matten Stellen etwas empfindlich für Kratzer sind. Trotzdem hat das Besteck-Set bereits einige Spülgänge überstanden. Es liegt gut in der Hand und macht einen hochwertigen Eindruck. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Rostet
Rene August 2021

Das Besteck von Justinus wurde alleine in die Spülmaschine gegeben und gewaschen. Trotz Vorbehandlung mit Edelstahlpflege trat Flugrost auf. Ich bin enttäuscht, dass trotz der Hilfe der Firma weiterhin Rost auftritt. Es ist seltsam, dass bisher nur bei 2 Messern und nicht bei den anderen Besteckteilen dieses Problem aufgetreten ist. Justinus scheint leider anfällig für Rost zu sein, selbst nach Befolgung der Ratschläge.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
teilmattiert
60 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Vollheft
12
Besteckset
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram