Silit Trend Besteck Set 24-teilig Bestecke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Das ist mir wichtig: poliert - rostfrei - spülmaschinengeeignet Eigenschaften: geschmiedet Einzelteile: 24 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,49 €
Ø 65 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,49 €
Ø 65 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,97 €
ab 66,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Besteck-Set Trend (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, poliert,... Otto Silit Besteck-Set Trend (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, poliert,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Silit Besteck-Set "Trend" poliert, Crominox: Edelstahl 18/10, Wellenschliff Quelle Silit Besteck-Set "Trend" poliert, Crominox: Edelstahl 18/10, Wellenschliff 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Silit Trend Besteck Set 6 Personen, 24-teilig, Monobloc-Messer, Crominox... Amazon Silit Trend Besteck Set 6 Personen, 24-teilig, Monobloc-Messer, Crominox... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Silit Besteck-Set Trend (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, poliert, Crominox: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Silit Besteck-Set "Trend" poliert, Crominox: Edelstahl 18/10, Wellenschliff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Silit Besteck-Set "Trend" poliert, Crominox: Edelstahl 18/10, Wellenschliff BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Silit Trend Besteck Set 6 Personen, 24-teilig, Monobloc-Messer, Crominox Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 2.92 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Silit Trend Besteck Set 6 Personen, 24-teilig, Monobloc-Messer, Crominox Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 2.92 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Trend Besteck-Set, 24-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Silit Besteck-Set Trend 24-teilig aus Edelstahl 18/10 für 6 Personen, Messer mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,97 € Versand kostenfrei Gesamt 94,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Silit Trend Besteck Set 24-teilig Test

4/5
★★★★☆ Schönes Besteck mit kleinem (Design)Manko.
Kubrick B Januar 2025

Das Besteck wurde als Geschenk gekauft, doch der Beschenkte erhielt mehrere Sets und es ging zurück. Daher kann ich keine Aussage zur Langlebigkeit treffen, aber die Materialqualität und das Design verdienen Beachtung. Der erste Eindruck des Materials ist tadellos. Alle Besteckteile sind präzise gefertigt und glänzend poliert.

Sie haben ein ausgewogenes Gewicht und liegen angenehm in der Hand. Das Design ist jedoch gemischt: Das Messer und der Löffel präsentieren sich schick, wobei der Löffel eine eher runde Form hat, die angenehm auffällt. Die Gabel hingegen wirkt etwas langweilig, und das Zinkendesign wirkt minderwertig, was zu einem Punkt Abzug führt. Insgesamt stimmt jedoch das Preis-Leistungs-Verhältnis. Für diejenigen, die weniger Wert auf ein perfektes Design legen, ist dieses Besteck eine wertige und ansprechende Wahl für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Die Messer sind länger als Gabel und Löffel, wodurch sie im Besteckfach nicht optimal verstaut werden können. Zudem rosten sie an der Schneide in der Spülmaschine. Dieses Besteck kann ich leider nicht empfehlen und würde es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Besteck!
Allaboutme November 2025

Sehr schönes Besteck, würde es jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick
Thomas S August 2025

Schickes Design und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
geschmiedet
24 Stück
silber
Edelstahl
18/10
6
Besteckset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram