Rösle Passion 12-teilig Edelstahl silber Steakbesteck

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Steakmessern und 6 Steakgabeln, ideal für Fleischliebhaber.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl 18/10, garantiert für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die Messer verfügen über eine schmal geschnittene Klinge mit scharfer Zahnung, die Fleisch mühelos zerschneidet.
• Die Gabeln sind mit spitzen Zinken ausgestattet, die ein einfaches Aufnehmen des Fleisches ermöglichen.
• Das Material ist robust und pflegeleicht, kann problemlos in der Spülmaschine gereinigt werden.
• Das Set zeichnet sich durch ein hochglänzendes, zeitloses und elegantes Erscheinungsbild aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Steakbesteck Passion, Metall, 12-teilig, rostfrei, Essen & Trinken,... XXXLutz Rösle Steakbesteck Passion, Metall, 12-teilig, rostfrei, Essen & Trinken,... ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• RÖSLE PASSION Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Amazon Marketplace RÖSLE PASSION Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• RÖSLE Steakbesteck Passion (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, Klingenstahl, Otto RÖSLE Steakbesteck Passion (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, Klingenstahl, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rösle Steak-Besteck 12-tlg. PASSION, edelstahl, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Rösle Steakbesteck Passion, Metall, 12-teilig, rostfrei, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
RÖSLE PASSION Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
RÖSLE 13779 Steak-Besteck Passion 12-tlg für 6 Personen - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
RÖSLE Steakbesteck Passion (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, Klingenstahl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
RÖSLE Steakbesteck "Passion" spülmaschinengeeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Rösle Passion 12-teilig Edelstahl silber

Ein Muss in jeder Küche: Hochwertiges Besteckset

Zur Grundausstattung jeder Küche gehört ein hochwertiges Essbesteckset, das täglich bei verschiedenen Mahlzeiten zum Einsatz kommt. Das Rösle Passion 12-teilig Edelstahl silber ist ein solches Set, das mit seiner Qualität und Eleganz überzeugt. Es handelt sich um ein Besteckset für 6 Personen, das speziell für Fleischgerichte konzipiert wurde. Die Kombination aus hochglänzender Oberfläche, stilistischer Form und zeitlosem Design macht dieses Set zu einem echten Hingucker auf jedem Esstisch.

Rösle Passion 12-teilig Edelstahl silber Test

5/5
★★★★★ Sehr... sehr...
diyonne17 April 2023

Das Besteck Set von Rösle ist ein wahrer Blickfang in der Küche. Es strahlt Eleganz und Qualität aus, wie man es von der Marke gewohnt ist. Ob Töpfe oder Pfannen, Rösle liefert immer top Produkte. Jetzt komplettiere ich mein Sortiment mit diesem schönen Besteck. Ein Must-Have für alle, die Freude am Kochen haben.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Besteck
Ichpersönlichhier März 2023

Das Besteck überzeugt durch seine Schärfe, gute Handhabung und Leichtigkeit. Nach dem Abtrocknen strahlt es wie neu. Ein absolutes Must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Einfach elegant
missbutterfly August 2022

Ich habe das Besteck nachbestellt, da es super elegant aussieht und angenehm in der Hand liegt. Mein erstes Set hat bereits 3 Jahre lang jede Spülmaschine überstanden, daher bin ich mir sicher, dass die Qualität auch bei diesem Set top ist. Perfekt für Gäste oder den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Wirklich ein tolles uns hochwertiges Produkt
SebaBo Juli 2022

Wir sind begeistert von diesem Besteck und haben gleich das passende Set dazu gekauft. Perfekt für den täglichen Gebrauch! Die Ergonomie und Balance sind sensationell. Vorher hatten wir Besteck eines bekannten Herstellers mit drei Buchstaben, das nicht ansatzweise so gut war. Mit diesem Set genießen wir nun jeden Bissen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht!
Nicole S August 2022

Mein Mann kaufte vor kurzem dieses elegante Besteckset. Es sieht edel aus und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Leider rosten die Messer bereits, obwohl es für die Spülmaschine geeignet ist. Eine Enttäuschung! Daher erteile ich nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Steakbesteck
Ausstattung & Design
12 Stück
silber
6
6 Steakgabeln, 6 Steakmesser
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram