WMF Nuova Essstäbchen Set 6-teilig Bestecke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Einzelteilen, darunter zwei Paar Essstäbchen.
• Hergestellt aus 18/10 Edelstahl, sind die Essstäbchen besonders robust und langlebig.
• Die Essstäbchen sind geschmacksneutral und säurebeständig, was sie ideal für den Kontakt mit Lebensmitteln macht.
• Dank der polierten Oberfläche haben die Essstäbchen eine ansprechende, glänzende Optik.
• Die Essstäbchen sind spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,47 €
ab 14,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Nuova Chopstick 6-teilig, Essstäbchen mit Besteckbänkchen für 2 Personen Amazon WMF Nuova Chopstick 6-teilig, Essstäbchen mit Besteckbänkchen für 2 Personen Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• WMF Essstäbchen Nuova, wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, Otto WMF Essstäbchen Nuova, wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• WMF Essstäbchen "Nuova" wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, Quelle WMF Essstäbchen "Nuova" wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WMF Essstäbchen Nuova, wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
WMF Nuova Chopstick 6-teilig, Essstäbchen mit Besteckbänkchen für 2 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
WMF Nuova Chopstick 6-teilig, Essstäbchen mit Besteckbänkchen für 2 Personen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
WMF Essstäbchen "Nuova" wiederverwendbare Essstäbchen, inkl. 2 Bänkchen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
WMF Nuova Chopsticks Set, 4tlg. koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Nuova Essstäbchen Set, 4-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WMF Serie NUOVA Chop Sticks Set mit 4 Essstäbchen und 2 Ablagebänkchen Cromargan 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WMF Essstäbchen Nuova 4er Set mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
WMF Nuova Chopstick 6-teilig, Essstäbchen mit Besteckbänkchen für 2 Personen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,47 € Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht WMF Nuova Essstäbchen Set 6-teilig

WMF Nuova Essstäbchen Set 6-teilig: Eleganz und Funktionalität

Das WMF Nuova Essstäbchen Set 6-teilig bietet Ihnen eine stilvolle Möglichkeit, asiatische Gerichte wie Nudeln und Reis zu genießen. Hergestellt aus hochwertigem 18/10 Edelstahl, sind diese Essstäbchen nicht nur robust, sondern auch geschmacksneutral und säurebeständig. Das Set besteht aus zwei Paar Essstäbchen, ideal für zwei Personen.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Die Essstäbchen sind aus poliertem Edelstahl gefertigt, was ihnen eine glänzende, silberne Optik verleiht. Das Material ist rostfrei und spülmaschinengeeignet, was die Reinigung besonders einfach macht. Dank der hochwertigen Verarbeitung sind die Essstäbchen langlebig und behalten auch nach häufigem Gebrauch ihre Form und Funktion.

WMF Nuova Essstäbchen Set 6-teilig Test

5/5
★★★★★ 🥰
Unke Februar 2026

Hübsches, hochwertiges Essstäbchen-Set, wartet noch auf Einsatz. Mein Mann, großer Fan der asiatischen Küche, freute sich sehr — ideales Geschenk für Liebhaber authentischer Esskultur. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super schön, praktisch und im Doppelpack
zwilling06 Dezember 2025

Tolles Essstäbchen-Set: Leichtgewichtige, griffige Stäbchen, gut zu reinigen. Die mitgelieferte Halterung sorgt für hygienische Aufbewahrung und sieht am gedeckten Tisch elegant aus. Praktisch, dass gleich zwei Sets enthalten sind — ideal für Paare oder Gäste. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stilvolle Essstäbchen mit kleinen Abstrichen
Lukas O Dezember 2025

WMF Nuova Essstäbchen: Stilvolle, hochwertige Stäbchen mit glatter Oberfläche, die gut in der Hand liegen und optisch zum Besteck-Set passen. Für Reis, Nudelgerichte und Sushi bieten sie gute Balance und langlebige Verarbeitung. Nachteile: Bei sehr kleinen oder rutschigen Speisen fehlt die „Zangenwirkung“ und durch die nicht rutschfeste Beschichtung ist eine Eingewöhnung nötig, besonders im Vergleich zu Holz- oder Bambusstäbchen.

Preislich im höheren Segment angesiedelt. Fazit: Wer Wert auf Design, Qualität und Langlebigkeit legt, findet in den WMF Nuova Essstäbchen ein solides Produkt; wer maximale Rutschkontrolle braucht, sollte Alternativen prüfen.

5/5
★★★★★ Stainless steel 18/10 ‼️
Albert Juli 2024

Taktile Griffe sind großartig, aber könnten länger sein. WMF könnte eine Serie mit größeren Größen einführen. Beim Kauf von Edelstahl-Küchenzubehör ist die Stahlsorte entscheidend, idealerweise 18/10.

5/5
★★★★★ Hygienisches Chopstick Set
von einer Kundin Februar 2026

Perfektes Essstäbchen-Set für Liebhaber asiatischer Küche: hochwertige, griffige Chopsticks, die hygienisch reinigbar sind. Praktische Bänkchen/Chopstick-Ständer runden das Set ab und sorgen für stilvolle Präsentation sowie sauberes Ablegen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
geschmacksneutral, säurebeständig
6 Stück
silber
Edelstahl
18/10
2
Essstäbchen
2 Paar Essstäbchen
Nudeln, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram