Philippi Cinderella Tortenheber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tortenheber ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung garantiert.
• Mit einer Gesamtlänge von 22 cm ist er perfekt dimensioniert, um Kuchen, Torten und Gebäck mühelos zu servieren.
• Ein magnetischer Absatz ermöglicht es, den Tortenheber als dekorativen Schuh zu präsentieren und sorgt für einen sicheren Stand.
• Der Absatz kann zum Servieren abgenommen werden, was die Vielseitigkeit und Funktionalität des Tortenhebers unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 33,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philippi Design Edelstahl Tortenheber CINDERELLA home-and-kitchen Philippi Design Edelstahl Tortenheber CINDERELLA 1-3 Tage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• PHILIPPI - CINDERELLA Tortenheber - Tortenschuh - abnehmbarer Absatz Amazon Marketplace PHILIPPI - CINDERELLA Tortenheber - Tortenschuh - abnehmbarer Absatz Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Philippi Design Tortenheber Cinderella Otto Philippi Design Tortenheber Cinderella lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Philippi Design Edelstahl Tortenheber CINDERELLA ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Philippi Design Tortenheber Cinderella Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PHILIPPI - CINDERELLA Tortenheber - Tortenschuh - abnehmbarer Absatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cinderella - Tortenheber mit Magnetabsatz ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Philippi Cinderella Tortenheber

Einzigartiges Design trifft auf Funktionalität

Der Philippi Cinderella Tortenheber zeichnet sich durch sein einzigartiges Design aus, das nicht nur die Blicke auf sich zieht, sondern auch durch seine hohe Funktionalität überzeugt. Inspiriert von der klaren und modernen Designphilosophie des Hamburger Designers Jan Philippi, vereint dieses Produkt Ästhetik mit praktischem Nutzen.

Philippi Cinderella Tortenheber Test

5/5
★★★★★ Eine ausgefallene Geschenkidee
Sokrata Juni 2013

Jede modebewusste Frau wird von diesem einzigartigen Geschenk begeistert sein. Ein strahlendes Lächeln der Beschenkten wiegt den Preis auf. Meine Freundin und ihre Nichte waren es. Nicht gerade billig, aber definitiv ein besonderes Geschenk für Schuhliebhaberinnen.

5/5
★★★★★ Edles Geschenk oder Utensil!
Ben April 2012

Dieser elegante Tortenheber aus hochwertigem Edelstahl überzeugt nicht nur mit seinem edlen Design, sondern auch mit seiner Funktionalität. Der abnehmbare Fuß sorgt für zusätzliche Flexibilität und erleichtert die Handhabung. Die edle Verpackung rundet das Gesamtbild perfekt ab. Ein Must-Have für alle Backliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Utensil
H. K Mai 2024

Originell, und nett zum verschenken. Kommt immer gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PHILIPPI - CINDERELLA Tortenheber
Klaus H Oktober 2023

pünktliche Lieferung, Ware fällt super aus, als Geschenk gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram