Dick ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff 23 cm Brötchenmesser

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klinge ist aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl gefertigt, was für außergewöhnliche Schärfe und Langlebigkeit sorgt.
• Die Länge der Klinge beträgt 23 cm, ideal für präzise Schnitte durch Brot, Gemüse und mehr.
• Der Griff besteht aus robustem Kunststoff, der eine sichere und komfortable Handhabung gewährleistet.
• Dank der Materialeigenschaften ist das Messer rostfrei, was die Pflege und Langlebigkeit erhöht.
• Als Teil der Serie F. Dick ProDynamic steht es für professionelle Qualität und Zuverlässigkeit.
• Das Messer ist als Brötchenmesser konzipiert, eignet sich jedoch durch seinen Wellenschliff auch hervorragend für andere Schneidaufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,03 €
Ø 21 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,03 €
Ø 21 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 21,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Sandwichmesser PRODYNAMIC 23 cm koempf24 DICK Sandwichmesser PRODYNAMIC 23 cm 1 - 2 Werktage 21,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 23 cm,... Amazon F. Dick ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 23 cm,... Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• F. DICK Brötchenmesser F. DICK ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff Otto F. DICK Brötchenmesser F. DICK ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.03 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DICK Sandwichmesser PRODYNAMIC 23 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Dick ProDynamic Sandwichmesser 85055232 , Klingenlänge: 23 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 25,65 € 25,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic, F. Dick ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff Klingenlänge Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff, 23cm Alternate (1) Angebotsinfo 2 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
F. DICK Brötchenmesser F. DICK ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 23 cm, Kochmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Sandwichmesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 23 cm, Kochmesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
F.dick - Prodynamic Sandwichmesser Mit Wellenschliff Klingenlänge 23cm Brotmesser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Dick ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff 23 cm

Entdecken Sie das Dick ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff 23 cm

Für alle, die in der Küche Wert auf Präzision und Qualität legen, ist das Dick ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff 23 cm die ideale Wahl. Dieses hochwertige Messer kombiniert Funktionalität mit Langlebigkeit und ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Koch. Ob für den professionellen Einsatz in der Gastronomie oder für ambitionierte Hobbyköche, dieses Messer erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Dick ProDynamic Sandwichmesser Wellenschliff 23 cm Test

5/5
★★★★★ Geniales Messer
Ein K August 2022

Dieses hochwertige Messer schneidet mühelos durch jedes Brot, von weichem Toast bis zu knusprigen Semmeln. Mit sauberen Schnitten bleibt jedes Sandwich perfekt belegt, ohne dass die Zutaten zerdrückt oder herausfallen. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Sandwich-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Weiter so
Cars. Dezember 2025

Schöne lange Klinge. Sehr scharf. Sieht gut aus und liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jetzt schon lange in Gebrauch aber schneidet noch wie am ersten Tag.
Steffen Dezember 2025

Jetzt schon lange in Gebrauch aber schneidet noch wie am ersten Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Messer
Amazon Kunde August 2025

Gutes Brotmesser, einfaches schneiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Brötchenmesser
Weitere Eigenschaften
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
23 cm
Kunststoff
rostfrei
F. Dick ProDynamic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram