Fackelmann Servierlöffel mit Ovalgriff 31 cm schwarz

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Servierlöffel Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FACKELMANN Servierlöffel 31 cm OVALGRIFF, Vorlegelöffel für beschichtete... Amazon FACKELMANN Servierlöffel 31 cm OVALGRIFF, Vorlegelöffel für beschichtete... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Fackelmann Servierlöffel Ovalgriff, 31cm, schwarz FACKELMANN Fackelmann Servierlöffel Ovalgriff, 31cm, schwarz 4 - 5 Werktage 6,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• FACKELMANN Servierlöffel Servierlöffel Otto FACKELMANN Servierlöffel Servierlöffel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
FACKELMANN Servierlöffel 31 cm OVALGRIFF, Vorlegelöffel für beschichtete Pfannen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
FACKELMANN Servierlöffel 31 cm OVALGRIFF, Vorlegelöffel für beschichtete Pfannen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Fackelmann Servierlöffel Ovalgriff, 31cm, schwarz FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Fackelmann Servierlöffel Ovalgriff schwarz 31 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Fackelmann - Servierlöffel Ovalgriff Schwarz 31 Cm Küchenhelfer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
FACKELMANN Servierlöffel Servierlöffel Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Fackelmann Servierlöffel mit Ovalgriff 31 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt bei Pasta in beschichteten Pfannen
N04 September 2022

Dieser praktische Pastalöffel aus Kunststoff ist perfekt für die Zubereitung von Pasta in beschichteten Pfannen geeignet. Durch sein Material sorgt er dafür, dass der Boden der Pfannen nicht beschädigt wird und ist somit ideal für diesen Einsatzzweck. Ich habe den Löffel bereits mehrmals benutzt und auch in der Spülmaschine gereinigt, ohne dass dabei irgendwelche Probleme aufgetreten sind. Die integrierte Aufhängung am Ende des Griffs ermöglicht es mir zudem, den Löffel griffbereit über dem Herd aufzubewahren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es aufgrund seiner praktischen Eigenschaften uneingeschränkt weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider zerbrochene Ware erhalten
SDSD November 2023

Trotz schöner Utensilien und Grundausstattung enttäuscht die Packung in Sachen Qualität. Die Schöpfkelle war unbrauchbar und das Risiko des Zerbrechens nervt. Leider geht das Set zurück.

3/5
★★★☆☆ Okay, nicht hochwertig
Idaho Februar 2023

Dieser große Löffel eignet sich hervorragend zum Servieren von Speisen aus beschichteten Pfannen (Soßen, Eintöpfe, Fleischstücke, etc. ). Der Stiel ist hochwertig verarbeitet, allerdings wirkt der vordere Teil aus billigem Kunststoff. Achten Sie unbedingt darauf, dass das Utensil nicht anbrennt! Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Guter Löffel mit Abstichen
Nick Juli 2021

Der Löffel ist insgesamt gut und hitzebeständig, aber leider läuft Wasser in den Griff, wenn er in der Spülmaschine liegt, was lästig sein kann.

2/5
★★☆☆☆ Grat an der Oberseite
R. S Oktober 2023

Wir sind bereits mit anderen Produkten von Fackelmann in unserer Küche zufrieden, deshalb haben wir uns diesmal für einen Servierlöffel entschieden. Die Lieferung erfolgte schnell und meine Frau hat ihn sofort inspiziert. Leider stellte sie einen scharfen Grat an der Oberseite fest. Anstatt den Löffel zurückzusenden, habe ich ihn in meiner Werkstatt nachbearbeitet. Bei dem Preis sollte die Qualitätssicherung solche Mängel vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Verdammt hartes Plastik
Uli&BiniUli&Bini März 2023

Auf der Suche nach einem Kartoffelstampfer, der keine Kratzer auf meinen Töpfen hinterlässt, habe ich den ZULAY Silicone Potato Masher ausprobiert. Obwohl er am Griff weich und schön ist, ist er mir persönlich zu hart. Ich habe mehrere zur Auswahl bestellt, aber nur dieser silikonummantelte Kartoffelstampfer darf bleiben. Der Rösle-Edelstahlstampfer funktioniert zwar gut, aber leider zerkratzt er meine Töpfe. Ich empfehle den ZULAY Potato Masher für alle, die Wert auf schonende Küchenutensilien legen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Ausstattung & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram