Weber Deluxe Steak-Set 4-teilig (17844) Steakmesserset

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelteile: 4 Stück Material: Edelstahl Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,00 €
Ø 61 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,00 €
Ø 61 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,48 €
ab 59,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig, bestehend aus Messer & Gabel, aus hochwertigem Amazon Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig, bestehend aus Messer & Gabel, aus hochwertigem Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Weber Deluxe Steak-Set Edelstahl, 4-teilig koempf24 Weber Deluxe Steak-Set Edelstahl, 4-teilig 2 - 3 Werktage 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
• Weber 17844, Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig elektrokoeck.com Weber 17844, Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig Lagernd, sofort lieferbar 81,36 € Versand kostenfrei Gesamt 81,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig, bestehend aus Messer & Gabel, aus hochwertigem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig, bestehend aus Messer & Gabel, aus hochwertigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Weber Deluxe Steak-Set Edelstahl, 4-teilig koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Weber 17844, Weber Deluxe Steak-Set, 4-teilig elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 81,36 € Versand kostenfrei Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Deluxe Steak-Set, - 4-teilig, Edelstahl Amilano Angebotsinfo 2-3 Tage 82,99 € 20,75 €/Stück + 7,09 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
WEBER Steak-Besteck-Set, 2x Messer/2x Gabel, Edelstahl - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Weber 17844, Weber Deluxe Steak-Set (4 Stk., Besteck Set) (17844) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Weber Deluxe Steak-Set 4-teilig (17844) Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk
joerg_we März 2025

Das Messer als Weihnachtsgeschenk kam hervorragend an: hochwertig verarbeitet, ausgewogen in der Hand und pflegeleicht. Ideal als Geschenkidee und Einstieg in weitere Produkte dieser Serie — ein praktisches, stilvolles Küchenmesser, das Beschenkte sofort überzeugt.

5/5
★★★★★ Weber Qualität
Amazon Kunde Mai 2024

Hochwertiges einteiliges Messer mit extrem scharfer Klinge – liegt gut in der Hand, könnte minimal schwerer sein. Erfüllt seinen Zweck zuverlässig; Preis-Leistungs-Verhältnis stimmte (bei Aktionspreis). Klare Kaufempfehlung, würde ich erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingsmesser
B. M Mai 2022

Zuerst kaufte ich das kleine Grillguru Messer zum Testen – bei dem Preis war ich skeptisch, ob es mehr Schein als Sein ist. Aber weit gefehlt: Die Grillguru Messer überzeugen auf ganzer Linie. Das Design gefällt mir sehr, die Handhabung ist hervorragend und die Klinge extrem scharf. Es liegt angenehm leicht in der Hand, kein schwerer Eisenklotz, weshalb meine Frau es sofort für sich beansprucht hat.

In dieser Preisklasse ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich unschlagbar; ich hatte bereits Messer zwischen 20 und 60 Euro. Definitiv hole ich mir noch das Grillguru Kochmesser.

4/5
★★★★☆ Ein 1a Salatschneider
Guido M April 2014

Das Küchenmesser liegt sehr gut in der Hand und eignet sich perfekt zum Salat- und Gemüseschneiden. Die Klinge ist extrem scharf, Vorsicht ist geboten. Positiv: Aus einem Stück gefertigt, robust und hygienisch. Einziger Nachteil: Unklar, wie und womit man die integrierte Klinge später am besten wieder schärft.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4 Stück
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
2
Steakmesserset
2 Steakgabeln, 2 Steakmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram