Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tortenheber

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tortenheber besticht durch seine Länge von 24,7 cm, die ein einfaches und elegantes Servieren ermöglicht.
• Das Material des Tortenhebers ist hochwertiger Edelstahl, speziell ausgewählt für Langlebigkeit und Beständigkeit.
• Dank der rostfreien Materialeigenschaften bleibt der Glanz des Tortenhebers auch nach Jahren erhalten.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
• Als Teil der Serie Villeroy & Boch Piemont, steht dieses Besteckstück für Qualität und Design auf höchstem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch - Piemont Tortenheber Silber, Spülmaschinenfest, Besteck... Amazon Marketplace Villeroy & Boch - Piemont Tortenheber Silber, Spülmaschinenfest, Besteck... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Piemont Tortenheber 247mm METRO Villeroy & Boch Piemont Tortenheber 247mm 14-17 Werktage 29,82 € + 4,94 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Piemont Tortenheber thalia Villeroy & Boch Piemont Tortenheber Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch - Piemont Tortenheber Silber, Spülmaschinenfest, Besteck Platin, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Tortenheber 247mm METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 29,82 € + 4,94 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Tortenheber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tortenheber

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Der Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tortenheber

Für Liebhaber feiner Tischkultur bietet der Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tortenheber eine perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Dieses hochwertige Besteckstück, gefertigt aus erstklassigem Edelstahl, verleiht jedem Kaffeetisch einen Hauch von Luxus. Dank seiner polierten Ausführung und dem zeitlosen Design fügt es sich nahtlos in jede Besteckkollektion ein und wird zum unverzichtbaren Begleiter bei jeder Kaffee- und Kuchentafel.

Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tortenheber Test

5/5
★★★★★ Villeroy Liebe
SP Oktober 2022

Dieser hochwertige Tortenheber passt perfekt zu meinem Besteckset und überzeugt mit seiner Qualität. Nach über 3 Jahren in Gebrauch sieht er immer noch edel aus. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beste Marke
Jan Dezember 2021

Aufgrund des niedrigeren Preises habe ich aus Versehen das falsche Modell bestellt. Dieses Produkt ist viel günstiger als die von mir gewünschte Marke. Die Preisunterschiede sind unklar, aber die Qualität ist top! 5 Sterne.

5/5
★★★★★ edel
kitty Juni 2017

Der Tortenheber ist wunderbar zierlich und elegant - ein perfektes Geschenk für alle Backliebhaber! Einfach und stilvoll, diese Schönheit wird definitiv bewundert. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Pupsi Mai 2017

Diese klassisch schöne Villeroy & Boch Schüssel überzeugt mit ihrer flachen Form und hochwertigen Verarbeitung. Nach 2 Jahren Benutzung sieht sie noch immer aus wie neu, ohne Anlaufen oder Abnutzungserscheinungen. Qualität, die man von V&B kennt – ein zeitloser Klassiker für die Küche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
24,7 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch Piemont

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram